Опубликован список квартир для покупки за доплату при реновации

20 Февраля, 2018
Опубликован список квартир для покупки за доплату при реновации

Власти российской столицы опубликовали перечень жилых помещений в Измайлово, куда жители старых домов за дополнительные средства смогут переселиться по программе реновации. К ним относятся 80 квартир, из которых 50 - однокомнатные, а остальные - трехкомнатные.

Все они располагаются в доме 62Б на Пятой Парковой улице. Стоимость за один квадратный метр при этом равен 154 -177 тысячам рублей.
По сведениям агенства информационных новостей, первые жители начнут переезжать не позднее 26 февраля.

Ранее правительственными органами Москвы было учреждено постановление, которое регламентировало порядок покупки жилья в многоквартирных комплексах, которые внесены в программу. По этому постановлению, купить, внеся дополнительные средства, возможно будет жилье, которое имеет не больше ста метров.

Первый вариант - переезд, согласно договору мены между собственником и Фондом в квартиру, которая имеет большую площадь. При таком варианте можно получить скидку в десять процентов.

По другому варианту можно получить ту же скидку, для того чтобы приобрести точно такое же по цене жилье на другую квартиру. По программе предлагается снести старые дома и перевезти людей в новые. В нее внесен 5171 адрес.