Оценка по количеству: как будут вводить жилье в России?

11 Сентября, 2017
Оценка по количеству: как будут вводить жилье в России?

Никита Стасишин, являющийся заместителем Минстроя РФ, убежден, что пришло время оценивать вводимые жилые объемы исключительно по количеству квартир, которые сданы, а не с учетом числа квадратуры. Об этом было официально сообщено чиновником на заседании рабочей группы строительных министерств РФ и Израиля.

Российское Министерство строительства достигло того уровня, когда можно и нужно переходить на оценку объемов по сданным жилым квартирам, а не квадратным метрам – передает РИА Недвижимость 11 сентября. В частности, Стасишин акцентировал внимание на конкретных фактах увеличения объема жилья за минувшие периоды – количественные значения перевалили за 80 миллионов квадратных метров в год. Перед заграничными коллегами он особо подчеркнул разницу, ведь у них принято исчислять жилье в единицах, в то время как в России – миллионами метров. При этом, замглава Минстроя, сравнивая строительную политику двух стран, окончательно убедился, что счет целесообразно вести именно по единицам.

Подытожив сообщение, Спасишин высказал мнение, что отношения между российским и израильским государством в строительной сфере необходимо развивать и в будущем.