Падение спроса на коттеджи Новой Москвы достигло 30-40%

07 Декабря, 2016
Падение спроса на коттеджи Новой Москвы достигло 30-40%

Уровень спроса на жилье в коттеджных поселках, расположенных в Новой Москве, снизился на 30-40%. Такое падение объясняется вхождением территории в границы столицы.

На сегодняшний день, как сообщает «Бест-новострой», рынок предложения жилого метража Новой Москвы сегодня выглядит так: 35% квартир, по 25% таунхаусов и безподрядных площадей, 15% коттеджей. Если сложить в общий процент все данные о стандартных загородных типах строений, то они пока окажутся на первом месте. Однако текущая тенденция приведет к тому, что уже через 10 лет большая часть жителей Новой Москвы будет обитать в многоквартирных зданиях.

Отмечается, что на фоне снижения популярности коттеджей повысился спрос на участки без подряда. На данный момент рынок не может обеспечить ими всех желающих.

Большая часть домов, выполненных в формате загородной недвижимости, сегодня располагается в удалении более 20 км от МКАД. Вопреки тому, что правительство сделало акцент на малоуровневое строительство Новой Москвы, ближайшие к «старой» столице километры представляют собой типичные московские спальные районы.

Всего коттеджных поселков в пределах описываемой территории более 60. На начало третьего квартира в активной продаже было 72 ЖК с малоэтажными постройками, суммарно количество объектов достигло показателя в 4745. При этом введенных в эксплуатацию проектов насчитывалось 21. Из общего объема предложения 5-10% объектов соотносились с элит-классом, остальные почти поровну распределились между экономом и бизнесом.