Первые 5 домов обанкротившейся Urban Group готовы к сдаче

30 Апреля, 2019
Первые 5 домов обанкротившейся Urban Group готовы к сдаче

Готовы к вводу в эксплуатацию дома: №6 в «Митино О2», №7 - в «Опалиха ОЗ», №7 - в «Видном городе», корпус №1 дома №6  «Солнечной системы». Они в полной мере отвечают технической декларации, о чём и был выдан ЗОС в конце декабря 2018 г. По дому №5, который расположен в жилом комплексе «Солнечная система», постановление выдано в апреле 2019 г. 

Все 5 домов полностью готовы к эксплуатации. Закончены строительные, фасадные и облицовочные работы. Оборудованы мусоропроводы, места для колясок, лестничные площадки. Также оборудованы лифты и проверена их функциональность, установлены пандусы. Все территории благоустроены, окончена прокладка внутренних инженерных систем. 

Ключи будут выданы жильцам, как только будет получено соответствующее утверждение. Это произойдет после госрегистрации договора о передаче недвижимых объектов компании-банкрота от конкурсной управляющей новой строительной компании. Без этого процесса невозможно предоставление гарантийного обслуживания домов на 5-летний срок, а также проверка инженерного и технологического оснащения сроком на 36 месяцев со дня сдачи объектов. 

Задержка с регистрацией нового застройщика обоснована апелляционными заявлениями от участников в Арбитражный суд Москвы. Они полагают, что суд неоправданно удовлетворил петицию о передаче недвижимости новой строительной компании без согласования с заявителями. Рассмотрение дела апелляционным судом может занять 1-2 месяца. 

Результаты достройки объектов от 20 апреля оценили жильцы домов №5 и №6 «Солнечная система». Произвели осмотр домов, подъездов, качество внутренней и наружной отделки, кладовые комнаты и иные места. Опробовали работу лифта, посетили свои квартиры. Фондом будет продолжено демонстрирование объектов, очередная встреча с жильцами планируется в ближайшее время.