План выполнения работ ЖК «Царицыно» будет предоставлен в кратчайшие сроки

10 Октября, 2017
План выполнения работ ЖК «Царицыно» будет предоставлен в кратчайшие сроки

Планирование графика работ по окончанию строительства и монтажу 1-ой и 2-й очереди «Царицыно» по улице Радиальной скоро станет доступным всеобщему обозрению. Информация была объявлена на совещании в стенах Комплекса градостроительной политики г. Москвы, под предводительством Марата Шакирзяновича Хуснуллина, являющегося зам. мэра в Правительстве города по градостроительной политике и строительству.

Заместитель мэра сообщил, что подрядчик 2-й очереди «СК Стратегия» и «Промсвязьбанк», являющийся кредитором проекта, обязаны предоставить сроки выполнения работ и график по окончанию стройки 1-й и 2-ой очередей «Царицыно» в ближайшее время.

Однако для полноценного продолжения строительства всего комплекса нужно поднять документацию данного проекта и провести полную оценку состояния зданий ЖК.

Заместитель мэра города Москвы также объявил о готовности взять на себя траты по строительству инженерных коммуникаций как внутри, так и снаружи квартир, несмотря на то, что это входило в обязанности застройщика. Город обязуется выделить бюджет для постройки дет. сада и школы на 1-й очереди, внеся объекты в Адресную программу инвестиций. Отсутствие действий застройщика привело к материальным потерям города, что будет внесено в УД. Марат Хуснуллин обозначил, что представители власти намерены по возможности всё, дабы осуществить перевод помещений 35-го корпуса 2-о1 очереди в жильё.

Сама стройка ЖК велась с 2006 года с использованием финансовых средств граждан, заключивших договора долевого участия. По словам Председателя Москомстройнивеста - Константина Тихонова, обязанностью застройщика ОАО «МКХ» было закончить постройку к 2012 году, которую по ДДУ No 3265, он не выполнил.

На главу «МКХ» Игоря Пинкевича в январе 2017 года заведено уголовное дело No 77-16-7/7 по 159 статье УК Российской Федерации. В августе этого же года Панкевича арестовали по подозрению в мошенничестве при постройке ЖК «Царицыно». На данный момент в Реестр граждан, финансы которых использовались для строительства жилья, внесены 807 человек.