Проблемный жилой комплекс "Тройка" введен в эксплуатацию

23 Апреля, 2018
Проблемный жилой комплекс "Тройка" введен в эксплуатацию

Представитель москомстройинвеста в своем недавнем выступлении заявил, что ЖК Тройка, который считался проблемным, был введен в эксплуатацию.

В целом, общая площадь дома составляет свыше 50 квадратных метров, здание рассчитывается на 488 жилых квартир, большая часть из которых уже продана дольщикам, об этом также было упомянуто в пресс-релизе.

Нужно отметить, что процесс строительства жилого комплекса начался еще в 2004 году, застройщиком на тот момент выступала строительная организация "Десна", однако спустя четыре года все права по строительству перешли другому застройщику ООО "Старкос-А". До 2016 строительство комплекса планировалось завершить, однако к концу назначенного срока было выявлено немало нарушений, которые в обязательном порядке следовало устранить.

На текущий же момент все, даже самые незначительные, нарушения в строительстве комплекса "Тройка" были исправлены, тем самым, подрядчик получил разрешение на ввод жилья в эксплуатацию. Вся эта информации была опубликована в заявления сотрудника москомстройинвеста.