Процентная ставка в рамках льготной ипотеки на новостройки от ДОМ.РФ теперь составляет 0,07%

16 Сентября, 2020
Процентная ставка в рамках льготной ипотеки на новостройки от ДОМ.РФ теперь составляет 0,07%

В рамках программы субсидирования банк ДОМ.РФ предлагает льготную ипотеку на покупку квартиры в новостройке под 0,07% годовых. Субсидировать ставку может работодатель заемщика, застройщик или любое юридическое лицо.

Сниженная процентная ставка может быть зафиксирована сроком на 6 месяцев или 1 год после оплаты единовременной комиссии, срок льготного периода зависит от размера платежа. По истечению льготного периода годовая ставка составит 6,5% на оставшийся срок кредита.

Для снижения процентной ставки заемщику потребуется предоставить выписку из Пенсионного фонда РФ подтверждающую доход, зарплатные клиенты банка могут заказать выписку через сотрудника банка.

По словам Игоря Ларина, занимающего должность директора Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ, данный механизм субсидирования интересен не только застройщикам, но и работодателям как средство удержания ценных кадров.

Субсидирование льготной ипотечной программы направлено на снижение финансовой нагрузки у покупателей новостроек, которые до получения ключей и завершения ремонта, вынуждены проживать в арендуемой квартире и оплачивать платежи по кредиту.