Результаты голосования: Чего хотят москвичи в 2020 году

30 Января, 2020
Результаты голосования: Чего хотят москвичи в 2020 году

В рамках программы "Активный гражданин" состоялось голосование, целью которого являлось выявление потребности москвичей, что в свою очередь помогло бы сформировать программу по благоустройству дворовых территорий в 2020 году. Высказали свое мнение и приняли участие в голосовании - 211741 человек.

По итогам голосования, в рамках благоустройства дворов, большинство москвичей высказались в пользу увеличения парковочных мест. На втором месте оказался вопрос в создании большего количества зон для спокойного отдыха и дополнительного озеленения территорий. На третьем и четвертом месте оказалась необходимость в строительстве новых детских площадок или же благоустройство существующих. Многие москвичи высказались в пользу улучшения освещения во дворах.

Много участников отдали свой голос в пользу создания специальных площадок для выгула домашних питомцев, а так же за благоустройство пешеходных тротуаров. Так же некоторые москвичи решили предложить свои варианты, такие как установка крытых велосипедных парковок и увеличение количества урн. Меньше всего оказалось граждан, которых устраивает нынешняя ситуация, требуется лишь только текущий ремонт.