Сбер предоставил Wainbridge 3,6 млрд рублей на финансирование нового корпуса ЖК AQUATORIA

09 Марта, 2021
Сбер предоставил Wainbridge 3,6 млрд рублей на финансирование нового корпуса ЖК AQUATORIA

Сбербанк и СберИнвест предоставили международной девелоперской компании Wainbridge заём в размере 3,6 млрд рублей. Из них 2,6 млрд рублей — проектное финансирование нового корпуса в ЖК AQUATORIA на Ленинградском шоссе, а 1 млрд рублей — мезонинное финансирование на замещение вложений инвесторов в проект. 

Оскар Рацин, Вице-президент Сбербанка по инвестиционной деятельности, председатель совета директоров ООО «Сбербанк Инвестиции»:

«Мы рады продолжению нашего плодотворного сотрудничества с Wainbridge по проекту AQUATORIA, который является уникальным в своём классе на рынке недвижимости Москвы. С 2018 года СберИнвест увеличивает своё присутствие на рынке финансирования жилой недвижимости и предлагает клиентам широкий спектр решений, включая мезонинное финансирование, проектный бридж и долевое участие. Расширение партнёрства по проектуAQUATORIA служит примером того, как продукты СберИнвеста и Сбербанка успешно удовлетворяют потребностям клиентов на разных стадиях реализации проекта». 

Бабюр Дикер, Генеральный директор Wainbridge в России:

«В 2019 году Сбербанк стал финансовым партнёром AQUATORIA и предоставил финансирование. Спустя два года можно констатировать, что проект полностью реализовал свой потенциал и стал одним из самых востребованных на столичном рынке недвижимости бизнес-класса. На данный момент компания Wainbridge уже приступила к строительству последней жилой башни проекта, и мы рады, что наш финансовый партнёр продолжает оказывать нам поддержку. Новая кредитная линия является лучшим гарантом надёжности и финансовой устойчивости застройщика.»