Сбербанк расширит возрастные рамки для получения ипотеки

14 Сентября, 2018
Сбербанк расширит возрастные рамки для получения ипотеки

Герман Греф сообщил журналистам, что Сбербанк готов повысить максимальный возраст для ипотеки. Не так давно глава Сбербанка сообщил, что проходит серьезная подготовка по внедрению новых банковских программ для пожилых и молодых пенсионеров. Ранее Герман Греф одобрительно высказался о повышении пенсионного возраста, так как посчитал такие изменения единственно верным путем к повышению размера пенсии и уровня благосостояния в целом.

Так как в июле Госдумой был принят в первом чтении законопроект о повышении пенсионного возраста (до 63 для женщин и до 65 для мужчин), Владимир Путин решил смягчить обстановку и выступил с телевизионным обращением к жителям России.

В частности, президент предложил принять дополнительные поправки к закону о новых изменениях: повысить размер выплат по безработице, снизить возраст выхода на пенсию для многодетных матерей, а для остальных женщин. до 60 лет в перспективе, пересмотреть меры социальной защиты лиц предпенсионного возраста. Соответствующие поправки были внесены 6 сентября на рассмотрение в Госдуме. В числе первых депутатов, предложивших рассмотреть дополнительные пункты, были участники партии «Единая Россия». Сегодня по закону пенсионный возраст повысился до 60 – у мужчин, до 55 – у женщин.