Сергей Левкин: деревянные дома в столице будут стоить слишком дорого

15 Августа, 2016
Сергей Левкин: деревянные дома в столице будут стоить слишком дорого

Как сообщает РИА «Новости», власти нашей страны задумались о развитии деревянного строительства, но, по мнению руководителя департамента градостроительства столицы, Сергея Левкина, это будет довольно дорогое жилье, и его строительство нельзя назвать логичным.

В конце июня текущего года власти страны приняли решение развивать деревянное домостроительство. С этой целью было дано распоряжение принять комплекс необходимых мер, в том числе и изменить нормы проектирования. На сегодняшний день строить деревянные дома выше 3-х этажей запрещено.

Руководитель департамента градостроительства Сергей Левкин высказал свое личное мнение по этому вопросу. Он утверждает, что это решение нельзя назвать логичным, поскольку застройщику придется нести большие расходы на доставку материала.

Существует понятие «местный материал», а это значит, что строительство деревянных домов в Вологде может принести куда больший доход, чем возведение подобных построек в Москве. А всё потому, что в Вологодской области древесины много, чего не скажешь о столичном регионе. К тому же, строительство многоэтажных деревянных домов – достаточно сложный процесс, а возводить в столице только двух- и трехэтажные постройки не позволяет территория.

Всё это приведет к тому, что деревянные дома в Москве будут стоить очень дорого. Купить такой сможет далеко не каждый, а строить если и будут, то только эксклюзивные высотные здания и лишь для того, чтобы провести хорошую рекламную кампанию застройщика.