Sezar Group открыл продажу квартир в новом доме ЖК «Рассказово»

17 Апреля, 2019
Sezar Group открыл продажу квартир в новом доме ЖК «Рассказово»

16 апреля открыта реализация квартир в новом корпусе ЖК «Рассказово». Дом (строительный номер 14) входит с состав четвертой очереди — последних жилых домов в составе данного ЖК, и представляет собой ансамбль из пяти- и шестисекционного зданий с подземным паркингом. В составе данного дома предусмотрен второй детский сад на 120 мест.

Архитектура дома развивает концепцию уже построенных зданий, дополняя ее целым рядом решений, характерных ранее для бизнес-класса. 

В основании первых этажей появился выразительный руст с портальными выдвижениями центральных входов. Переходные лестницы основного фасада получили оформление архитектурной филигранью с растительным орнаментом в символике ЖК «Рассказово». Динамика силуэта задана переменной этажностью: от 8-11 этажей со стороны существующей застройки до 16-22 внешнего контура участка комплекса. Сложное формообразование зрительно организовано с помощью декоративных акцентов верхних этажей: арочному обрамлению выступов колоннами с овом, рельефным карнизам, башенным навершиям. Основа цветового решения — комбинация терракотовых оттенков: ванильного, песочного и шоколадного, декоративные акценты подчеркнуты насыщенной коралловой окантовкой.

Ольга Барабанова, коммерческий директор Sezar Group комментирует: «На примере ЖК «Рассказово» можно наблюдать эволюцию требований, предъявляемых покупателем к жилому комплексу. Пять лет назад решение, которое мы предложили: комплекса за МКАД с неординарной архитектурой, закрытыми от автомобильного трафика дворами, насыщенным пространством для активного отдыха на воздухе — было довольно рискованным. По мере реализации проекта, мы анализировали обратную связь от покупателей, последовательно повышая класс каждой из очередей. Сегодня мы видим, что в данной локации в полной мере востребован статусный продукт. Поэтому в концепции последней жилой очереди мы опирались на решения, зарекомендовавшие себя у аудитории нашего жилого комплекса бизнес-класса «Династия». Здесь сложное фасадное решение, благодаря которому дома становятся архитектурными доминантами комплекса, а в основе планировок квартир, принципов организации общественного пространства дома и территории – стандарты бизнес-класса, адаптированные к бюджету массового сегмента».

У домов четвертой очереди единый периметр дворового пространства площадью 2 га, организованный по принципу садового лабиринта. 

Изгибы прогулочных аллей зонируют пространство на «острова по интересам»: игровым и спортивным площадкам, спокойного отдыха, созидательным ландшафтным и скульптурным элементам. Так, например, вертикальные выходы из паркинга превратятся в многоярусные цветочные композиции, а центральную ось с традиционными для каждого двора в ЖК «Рассказово» ротондой и увитой диким виноградом перголой дополнит открытая коллонада.

Базовые варианты квартир в новом доме — одно-, двух- и трехкомнатные с возможностью объединения любых смежных вариантов благодаря отсутствию несущих в межквартирных стенах. Акцент в квартирографии сделан на двухкомнатные и трехкомнатные квартиры, доля которых в совокупности составит более 70%. Всего в реализации более 50 вариантов планировочных решений с гардеробными, дополнительными санузлами, 10-метровыми лоджиями-кабинетами, панорамным остеклением на верхних этажах, популярными квартирами-трансформерами с увеличенным количеством окон. Так, например, ряд двухкомнатных квартир имеет 7 окон, а трехкомнатных – 8 окон, что благодаря свободной планировке обеспечивает высокую вариативность дизайна пространства. Стоимость квадратного метра на этапе старта продаж – от 120 до 160 тыс. руб. на верхних этажах.

«Для потенциальных покупателей и инвесторов это хорошая возможность приобрести квартиры по объективной цене до перехода на расчеты через эскроу-счета», — дополнила Ольга Барабанова.

В настоящее время ведется подготовка строительной площадки, уже во втором квартале компания приступит к разработке котлована. Завершение строительства дома запланировано в 2021 году.