Собянин лично пообещал в ближайшие годы помочь обманутым дольщикам столицы

25 Октября, 2018
Собянин лично пообещал в ближайшие годы помочь обманутым дольщикам столицы

Мэр столицы с уверенностью заявил, что в ближайшие 3 года все обманутые дольщики смогут получить полноценную компенсацию.

В текущем году большую часть проблемных застроек правительство столицы взяло полностью под свой контроль. ЖК “Царицыно” и другие комплексы, которые застройщики не смогли достроить, будут возведены, благодаря финансированию со стороны столицы. Такая большая ответственность позволяет людям полностью быть уверенными в том, что дома будут достроены и все дольщики получат свои квартиры.

Разумеется, все это невозможно сделать за один день. На это может потребоваться от двух до трех лет. Даже если завтра или через месяц появятся новые проблемные застройки, дольщики могут быть уверенными в том, что правительство не оставит их наедине со своей проблемой. Помощь будет оказана всем и каждому, но всему свое время, заявил глава столицы.

На сегодняшний день свои квартиры получили более, чем 10 000 дольщиков. Но на достигнутом никто не собирается останавливаться. Большинство застройщиков недобросовестно отнеслись к своим обязанностям, поэтому финансовые отчетности сильно разнятся, что затрудняет дальнейшую работу, но все дома обязательно будут достроены.