Собянин определил стартовые площадки для переселенцев по программе реновации

26 Сентября, 2017
Собянин определил стартовые площадки для переселенцев по программе реновации

Возведение жилых домов на стартовых площадках, предусмотренных столичной программой реновации, будет реализовываться постепенно в две стадии. Как сообщил начальник столичного департамента, ответственный за градостроительную политику, Сергей Левкин, в период с 2017— 2019 годы, будут сданы в эксплуатацию 59 новых жилых строений.

При этом, 12 строений уже успешно возведены до официального подтверждения постановления, что позволяет программе реализовываться с некоторым опережением заявленных сроков. На данный момент в сданных домах уже проводятся отделочные работы, после окончания которых, они будут готовы к заселению. Помимо озвученных данных, Сергей Левкин отметил, что планы у градостроителей поистине грандиозные: с 2020 по 2021, то есть всего за один год, планируется строительство 151 жилого дома. Это гораздо больше, нежели за первые два года реализации программы.

Подобного числа строений вполне достаточно для размещения граждан, переселенных в рамках программы из 568 ветхих и аварийных домов. Ранее, Сергей Собянин сообщал, что перечень стартовых площадок включает 210 объектов, находящихся в 75 районах города Москвы. Это позволит всем гражданам, чьи дома участвуют в программе реновации, получить новое жилье неподалеку от предыдущего места проживания.