Спрос на ипотеку в ЖК «Маяковский» от TEKTA GROUP вырос в 3 раза

14 Июля, 2017
Спрос на ипотеку в ЖК «Маяковский» от TEKTA GROUP вырос в 3 раза

Ипотечный спрос на покупку современных квартир в ЖК бизнес-класса «Маяковский», который компания TEKTA GROUP возводит в пешей доступности от метро «Водный стадион», увеличился в 3 раза. По итогам первого полугодия он составил 43% от общего объема заключенных ДДУ, в то время как в аналогичном периоде 2016 года доля ипотечных сделок в общем портфеле составляла только 14%.

Это связано с расширением списка ипотечных программ, которые TEKTA GROUP предлагает своим покупателям совместно с ведущими российскими банками, а также максимально привлекательными условиями кредитования, существующими сейчас на рынке. Так, с начала 2017 года средневзвешенная ипотечная ставка в ЖК «Маяковский» снизилась на 1,8 п.п. – с 12,4% до 10,6%, а минимальная ставка по ипотеке для покупателей TEKTA GROUP сейчас составляет всего 8% годовых.

На повышение интереса к ипотеке также оказывает влияние фактор общего снижения доходов населения в течение нескольких последних лет. Основная масса покупателей, обладающих финансовыми сбережениями, уже совершила покупки в период активной инфляции в конце 2014 года, и в настоящий момент, когда экономическая ситуация стабилизировалась, происходит накопление денежных средств. В будущем этот спрос будет реализован, а сейчас покупатели делают выбор в пользу тех застройщиков, которые наряду с высококачественными проектами предлагают максимально широкий и доступный набор инструментов приобретения жилья.

На сегодняшний день TEKTA GROUP сотрудничает с 19 банками-партнерами, среди которых крупнейшие российские банки, такие как Сбербанк, ВТБ Банк Москвы, Газпромбанк. Компания предлагает своим покупателям различные ипотечные программы, адаптированные для каждой категории покупателей в зависимости от их возможностей и потребностей. Так, ещё в конце прошлого года TEKTA GROUP запустила на тот момент уникальную для рынка программу «Ипотечные каникулы», которая сразу доказала свою востребованность среди покупателей – в течение месяца после запуска 80% ипотечных сделок в ЖК «Маяковский» были заключены именно по этой программе. Для покупателей, арендующих жильё до момента переезда в новую квартиру, это возможность уменьшить финансовую нагрузку, снизив ежемесячные платежи до 50% на период строительства жилого комплекса.

Кроме того, в ЖК «Маяковский» действуют программы упрощенного оформления ипотечного кредита всего по двум документам без подтверждения дохода, поручительства и дополнительного залога, а также программа «Военная ипотека». Покупатели могут воспользоваться ипотекой без первоначального взноса с возможностью привлечения созаемщиков, а также ипотекой с минимальным первоначальным взносом всего от 10%. Таким образом, владельцем московской квартиры в доме бизнес-класса с собственной удобной инфраструктурой, включающей в том числе фитнес-центр и подземный паркинг, сегодня можно стать, располагая стартовой суммой всего от 670 тыс. рублей.

TEKTA GROUP – российския девелоперская компания полного цикла, специализирующая на масштабных проекты комплексной жилой застройки бизнес-класса. В течение 17 лет компания успешно расширяет свое влияние на рынке жилой недвижимости столичного региона. На сегодняшний день портфель её проектов составляет 1,7 млн кв. м современного жилья с удобной инфраструктурой. С 2012 года TEKTA GROUP входит в число пяти крупнейших девелоперских компаний Московской области, а в 2015 году вошла в ТОП-10 застройщиков России по объёмам введенного в эксплуатацию жилья.