Стоимость жилья в России остается на прежнем уровне

13 Июня, 2018
Стоимость жилья в России остается на прежнем уровне

Накануне эксперты консалтинговой компании Knight Frank сообщили, что в России по сравнению с другими странами стоимость жилья осталась практически на том же уровне, что и в прошлом году. Если быть более точными, то прирост составил всего лишь 0,3%. Такие данные приведены при анализе цены на жилье по всем российским регионам.

При исследовании учитывались мировые показатели с января 2017 по январь 2018. Так по рейтингу Россия заняла 47 место. При анализе других государств, в среднем, цены на недвижимость выросли на 4,7%. Лидирующее место занял Гонконг – здесь стоимость выросла на 14,9%, обогнав другие страны.

В пресс-релизе агентства сообщается, что российскими лидерами по росту цен стали Санкт-Петербург и Москва. По словам экспертов, подорожание вызвано повышенным предложением недвижимости от застройщиков.

В Москве и Северной столице средний рост составил 4%. Предложение же выросло на 14% за текущий год. Такие показатели держатся на протяжении 9-ти месяцев. По словам экспертов рынка недвижимости РФ, уровень цен можно назвать стабильным, не наблюдается резкого роста.