Столичные жители обретут свыше 14 тысяч обустроенных новостроек уже в начале 2020 года

02 Октября, 2017
Столичные жители обретут свыше 14 тысяч обустроенных новостроек уже в начале 2020 года

Проект реновации непригодной жилплощади подразумевает переселение граждан из ветхих аварийных квартир в возведенные новостройки. «Начиная с ноября 2019 года, многие московские семьи гарантировано получат ключи от нового жилья» – рассказывает представитель пресс-службы столичного стройкомплекса.

«Для переселенцев 158 сносимых зданий, которые попали в утвержденную программу, уже начали возводить 59 новых зданий. Это даст возможность предоставить жильё более 36 тысячам граждан» - так прокомментировал сложившуюся ситуацию заместитель мэра столицы по строительной политике Марат Хуснуллин.

Сергей Собянин, в свою очередь, сообщает, что никаких проблем с оформлением документов на полученную жилплощадь возникнуть не должно.

В соответствии с принятой программой реновации, по плану к 2032 году, за счёт городского бюджета, будет снесено более 5000 аварийных, ветхих зданий (в основном пятиэтажки). А это более 16 миллионов жилых квадратных метров, на которых проживает примерно миллион столичных жителей. В переселении участвуют около 300 тысяч семей.