Строительная готовность корпусов комплекса «Легендарный квартал на Березовой аллее» за год выросла с 15% до 55%

19 Марта, 2020
Строительная готовность корпусов комплекса «Легендарный квартал на Березовой аллее» за год выросла с 15% до 55%

Ударный темп работы, установленный девелопером, позволил за год превратить проблемную стройку в объект высокой степени готовности. В прошлом году строителям комплекса апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» удалось подвести под крышу три из пяти корпусов комплекса. Готовность остальных двух корпусов с весны прошлого года увеличилась с 15 до 55%. В планах - сдать в эксплуатацию «Легендарный квартал» до конца этого года.

Строительство комплекса активизировалось весной 2019 года. Были установлены 7 кранов, задействовано более 250 рабочих, еженедельно на стройке использовалось не менее тысячи кубометров бетона. В результате за год корпус №1 имени Тетюхина вырос со 2 до 12 этажа, а корпус №2 имени Брусникиной – с 1 по 10 этаж. Остальные три корпуса возведены полностью.

В корпусе №3 имени Попова активно ведутся внутренние работы по укладке внутренних стен и перегородок, параллельно производится остекление здания.

В корпусе №4 имени Гришина фасад готов на 60%, смонтированы 90% окон, идет монтаж витражного остекления последних трех этажей. В данный момент ведутся работы по устройству кровли, а также облицовке фасадов.

В корпусе №5 имени Агеева ведутся внутренние работы: укладка стен и перегородок.

В апарт-комплексе предусмотрен подземный паркинг, готовность которого оценивается на 80%. Внутренняя отделка и прокладка инженерных сетей выполнена на 25%.

Летом на всех корпусах планируется завершить облицовку фасадов и монтаж окон, а осенью – закончить внутреннюю отделку и прокладку инженерных сетей. Присоединение комплекса к внешним инженерным сетям намечено на вторую половину осени 2020 года. К новому 2021-му году «Легендарный квартал на Березовой аллее» должен получить разрешение на ввод в эксплуатацию.

Комплекс апартаментов «Легендарный квартал на Березовой аллее» занимает 5 га и включает в себя 5 монолитных корпусов с обустроенными дворами «без машин», подземным паркингом на 960 мест, спортивным комплексом, олимпийской академией водных видов спорта «Динамо» и СПА. В проекте запланировано 2173 апартаментов. На данный момент в продаже представлены студии, 1, 2 и 3-х комнатные юниты. Минимальная стоимость апартамента составляет 3 900 000 рублей.