Строительство ЖК «Царицыно» возобновится: банки одобрили условия реструктуризации кредита

16 Августа, 2016
Строительство ЖК «Царицыно» возобновится: банки одобрили условия реструктуризации кредита

11 августа 2016 года в Москомстройинвесте состоялось совещание, участником которого стали представители «Промсвязьбанка», «Россельхозбанка» и «Московского комбината хлебопродуктов». На повестке дня – реструктуризация кредита ОАО «МКХ». Условия выплат изменены. Строительство ЖК «Царицыно» продолжится.

ОАО «МКХ» возводит жилой комплекс в ЮАО столицы. Финансовые трудности привели к тому, что были нарушены сроки сдачи объектов, дольщики стали проявлять беспокойство. Это привело к тому, что был создан новый совет директоров. В его состав вошли представители финансовых учреждений, выдавших кредит застройщику. Кроме того, представитель «Промсвязьбанка» был назначен финдиректором и получил право первой подписи. Эти меры были приняты для контроля за расходованием средств, полученных застройщиком от банков и участников долевого строительства.      

На совещании представитель ОАО «МКХ» сообщил, что заключен договор с новым генподрядчиком (СК «ТРИКИТА»), строительство возобновилось, и к концу текущего года часть корпусов будут сданы в эксплуатацию. Сейчас устраняются недоделки в подземном паркинге (корпуса 5.3, 5.5), в некоторых домах первой очереди вводится в эксплуатацию наземная часть, дольщики получают ключи от квартир.  При этом, префектура ЮАО утверждает, что работы в полном объеме еще не ведутся. Часть домов (2 очередь) возводит ООО «СК Стратегия», сдача двух планируется на конец текущего года, еще одного – в сентябре следующего года, оставшиеся – в конце 2017 г. Строительство социальных объектов еще не начато.