Свыше 500 тысяч москвичей получат жилье вместе с участниками реновации

23 Мая, 2017
Свыше 500 тысяч москвичей получат жилье вместе с участниками реновации

В своем недавнем интервью мэр г. Москвы – Сергей Собянин прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг разговоров о дополнительном жилье, которое в скоро времени возведется в ходе государственной программы по реновации. Всего планируется обеспечить жильем более 500-та тысяч человек на территории всей столицы наряду с прямыми участниками .

Мэр отметил тот факт, что, в основном, владельцами нового жилья станут исключительно москвичи, так как на сегодняшний день многие спекулируют на московском жилье, приезжая из разных уголков России. На текущий момент, 90% жилья будет продаваться москвичам и небольшой части жителям Подмосковья.

Следующее, что отметил мэр, это улучшение ситуации с обеспечением квартирами самих москвичей, большая часть которых не входит в группу участников программы реновации. На данный момент опубликован список из 4571 домов, которые могут обновиться по ходу программы реновации. Всего представлено свыше 80-ти районов всей Москвы и 6-ти ближних районов Подмосковья, где будет располагаться большая часть домов. Формируя список, учитывался фактор техническое обустройства дома, степень его аварийности и пригодности для проживания. Кроме того, мнение жителей также являлось ключевым фактором при предварительном опросе.