TEKTA GROUP: Big Time будет продаваться по старым правилам

04 Июля, 2019
TEKTA GROUP: Big Time будет продаваться по старым правилам

Компания Tekta Group сообщает о получении разрешения на завершение проекта городского квартала Big Time по действующим правилам 214-ФЗ. Это значит, что и впредь покупатели смогут заключать ДДУ напрямую с застройщиком, без использования эскроу-счетов. 

Московский комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве (Москомстройинвест) выдал заключение о соответствии проекта бизнес-класса Big Time критериям, которые позволяют продолжить его реализацию по текущим нормам закона о долевом строительстве. Это позволит девелоперу и впредь напрямую привлекать средства покупателей в проект без необходимости открывать эскроу-счета и привлекать банковское финансирование.

Такое право получают застройщики жилых комплексов, в которых реализовано не менее 10% квартир, а строительная готовность объекта не меньше 30%. На текущий момент в городском квартале Big Time продано почти 20% квартир, а готовность зданий оценивается на 40%. Монолитные работы завершены раньше планируемого срока и активно ведутся кладочные работы по возведению наружных стен и межквартирных перегородок на верхних этажах корпусов будущего жилого комплекса.

«Мы сохранили за собой право продолжать реализацию проекта по понятным правилам действующего законодательства, – говорит Наталья Козлова, коммерческий директор Tekta Group. – Во-первых, это исключает риск срыва графика строительства, ведь менять финансовую модель уже запущенного проекта сродни замене колес на движущемся автомобиле. Во-вторых, нам удастся избежать скачкообразного роста цен в нашем проекте: стоимость квадрата, конечно, будет повышаться, но в силу естественных причин, а не вмешательства госрегулирования в наш проект».


У покупателей проекта Big Time еще есть возможность забронировать жилье по старому прайсу. Сегодня минимальная стоимость cтудии составляет 7,2 млн рублей (27,2 кв. м), однокомнатной квартиры – 7,9 млн рублей (38,7 кв. м), двухкомнатной – 10,1 млн рублей (55,3 кв. м), трехкомнатной – 10,4 млн рублей (61,5 кв. м), четырехкомнатной – 13,99 млн рублей (81,1 кв. м). Ввод в эксплуатацию запланирован на 2020 год.