TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» открыты продажи кладовых комнат

06 Апреля, 2018
TEKTA GROUP: В ЖК «Маяковский» открыты продажи кладовых комнат

Компания TEKTA GROUP – девелопер ЖК «Маяковский» – сообщает о старте продаж кладовых помещений в комплексе. Площадь мест для хранения личных и крупногабаритных вещей достигает 8,4 кв. м, а минимальный бюджет покупки составит 480 тыс. рублей. Реализация кладовых комнат идёт в соответствии с Законом о долевом строительстве.

В жилом комплексе бизнес-класса «Маяковский» начались продажи ограниченного пула кладовых комнат. На выбор покупателю доступны помещения для хранения личных вещей площадью от 5 кв. м до 8,4 кв. м. Высота потолков составляет 2,6 кв. м. Это позволит разместить в кладовках крупногабаритные вещи, а также смонтировать стеллажи. Минимальный бюджет покупки составит 480 тыс. рублей, а максимальный – 720 тыс. рублей.

Кладовые комнаты будут расположены в подземной части жилого комплекса «Маяковский», на одном этаже с паркингом. Для доступа к кладовкам жители смогут воспользоваться скоростными лифтами и лестницей. Продажа кладовых помещений ведется по Закону о долевом строительстве.

«Поскольку мы реализуем кладовки в ЖК «Маяковский» в соответствии с 214-ФЗ, на них распространяются все те же гарантии, что и на квартиры, – комментирует Роман Сычев, генеральный директор TEKTA GROUP. – Иными словами, с точки зрения закона отдельное кладовое помещение является полноценным объектом долевого строительства, а значит оно должно быть вовремя сдано в эксплуатацию вместе с жилым комплексом, за его качество застройщик отвечает по закону, и он обязан устранить любые возможные недочеты в случае их обнаружения дольщиком. Покупатель становится собственником кладового помещения. Между тем нередко застройщики продают кладовки по предварительным договорам купли-продажи, которые не дают покупателю таких же гарантий сохранности своих вложений, как 214-ФЗ».

«Как правило, стоимость кладовых помещений в жилых комплексах бизнес-класса составляет 700-800 тыс. рублей, поэтому предложение в рамках проекта «Маяковский» очень выгодное, – говорит Мария Литинецкая, управляющий партнер компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – При этом нередко кладовых помещений в жилых комплексах относительно немного, поэтому далеко не все жители смогут иметь собственное место для хранения вещей. В связи с этим всем желающим часто не хватает кладовок, особенно в высокобюджетных сегментах, и цены на них могут резко взлететь послед сдачи объекта в эксплуатацию».