Цена квадратного метра достигла трехлетнего минимума

06 Июля, 2017
Цена квадратного метра достигла трехлетнего минимума

Агентство недвижимости «Миэль» в своем пресс-релизе сообщило, что в Москве продолжает наблюдаться падение цен на новостройки. В июне стоимость одного «квадрата» в новых домах столицы достигла своего 3-летнего минимума. На данный момент этот показатель составляет всего лишь 192,7 тысячи рублей. 

В «старых» границах столицы продолжается рост объема предложения. В прошлом месяце он достиг 2,84 миллиона м2. На сегодняшний день рост средневзвешенной стоимости квадратного метра наблюдается только лишь в недвижимости эконом-класс. Как сообщается в пресс-релизе, это касается не только исторической части Москвы, но и близлежащих территорий, присоединенных к столице.

В пресс-релизе также сообщается, что в прошлом месяце наблюдалось перераспределение объема предложения между различными классами недвижимости. Доля недвижимости категории «бизнес» сократилась с 48,2% до 47,7%. Такая же тенденция наблюдалась в категории «эконом» (с 10,4% до 9%). А вот объем предложения на рынке недвижимости комфорт-класса вырос с 41,4% до 43,3%.

Еще одна важная тенденция столичного рынка недвижимости касается смещения структуры предложения в пользу однокомнатных лофтов и студий. Данная тенденция обусловлена появлением на рынке новых проектов и корпусов. Объем предложения данных вариантов вырос до 39,2%. А вот доля 2-комнатных квартир упала до отметки 38,8%. Объем предложения 3-комнатных (18,5%) и многокомнатных квартир (3,5%) особых изменений не претерпел.