Умный дом в «Морской набережной»

16 Июня, 2022
Умный дом в «Морской набережной»

«Группа ЛСР» внедряет систему умный дом для жилого комплекса бизнес-класса на Васильевском острове. Решение объединит в себе внутридомовые и внутриквартирные устройства для обеспечения комфортной и безопасной жизни.

Целый ряд инновационных решений внедрен в домах первой очереди проекта «Морская набережная». Мы постарались учесть все необходимое для комфорта будущих жителей.

Чтобы попасть в парадную, достаточно иметь под рукой смартфон с интернетом. Цифровой ключ для прохода на территорию комплекса и в парадные формируется в мобильном приложении ЛСР. Там же можно самостоятельно создать гостевой доступ. Личный цифровой ключ жильца защищен от копирования и взлома. При этом также останется возможность привычного доступа в парадные и на территорию жилого комплекса с помощью магнитной карты.

Видеодомофон как отдельный гаджет больше не нужен: гостевой звонок в домофон будет передаваться сразу в мобильное приложение в формате «видео». Система IP-домофонии позволяет сгенерировать одноразовый пропуск, который можно отправить через любой мессенджер.

Основные точки входа будут оборудованы вызывной панелью с возможность звонка диспетчеру и поддержкой мобильного доступа.

Автоматический сбор показаний счетчиков избавит будущих жителей от забот по ручной передаче данных. Коммунальные счета будут всегда рассчитаны строго по индивидуальному потреблению.

«Мы следуем последним трендам – запрос на комфортную среду, цифровизация и повышенная безопасность, – рассказывает Денис Бабаков, коммерческий директор «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».  – Один из показателей качества проекта – продуманная инженерная «начинка». Это не только современные системы вентиляции, очистка воды, индивидуальный тепловой пункт и горизонтальная разводка труб, но и вход в парадные с помощью смартфона, возможность видеозвонков прямо в приложение, автоматическая передача показаний счётчиков. Самое важное и полезное мы собрали в систему «Умный дом» и внедрили в проекте «Морской набережной».

Система «Умный дом» реализует в домах первой очереди «Морской набережной», сдача которых намечена на этот год.