В Домодедово сдали в эксплуатацию три дома «СУ-155»

25 Июля, 2016
В Домодедово сдали в эксплуатацию три дома «СУ-155»

В Подмосковном Домодедово сданы в эксплуатацию три высотных жилых дома, возводимых ранее компанией «СУ-155». Пятьсот владельцев в скором времени смогут заселиться в свои квартиры. Такие данные сообщила пресс-служба Минмособлстрой.

«СУ-155» не смогла выполнить свои обязательства перед дольщиками. Сроки завершения строительства затягивались, и чтобы восстановить права граждан, было принято решение передать право строительства многоквартирных домов другому застройщику. «СУ-155» признана банкротом. Согласно решению правительства страны, начатое строительство будет завершено, в отношении застройщика будет проводиться санация, а в роли санатора выступил банк «Российский капитал».

Благодаря стараниям Министерства строительства области и помощи названного банка, возведение жилых домов возобновилось. По словам Сергея Пахомова 20 июля текущего были сданы в эксплуатацию 3 дома (№№ 34, 35, 38). Они находятся в 3 квартале мкр. Южный. 500 владельцев дождались своей очереди, и в скором времени смогут заселиться.

Напомним, ГК «СУ-155» возводила жилые дома в разных районах Московской области. Некоторое время назад стало ясно, что долгострой может затянуться на неопределенный срок, и строительство было передано в руки другого застройщика. Всего таких долгостроев по области более 60. На каждом будут завершены строительные работы.

В текущем году банк «Российский капитал» планирует сдать в эксплуатацию 28 домов (включая те, что уже сданы в Домодедово). Остальные – в 2017-2018 годах.