В «Группе ЛСР» сменился гендиректор

29 Августа, 2018
В «Группе ЛСР» сменился гендиректор

В «Группе ЛСР» произошли кадровые перестановки: вместо Андрея Молчанова генеральным директором назначен Максим Соколов. При этом господин Молчанов избран Председателем Совета директоров компании.

– Мы рады приветствовать Максима Соколова на позиции генерального директора, — заявил основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов. — Его приход на эту должность, безусловно, усилит нашу управленческую команду. В качестве члена Совета директоров Максим Юрьевич уже успел серьезно погрузиться в наш бизнес. Теперь мы рассчитываем, что широкий спектр его компетенций поможет нам усовершенствовать работу компании на всех фронтах. Я же, благодаря приходу нового генерального директора, смогу сосредоточиться на стратегических вопросах, среднесрочном и долгосрочном планировании деятельности «Группы ЛСР».

– Для меня большая честь стать частью мощной компании с 25-летними традициями, — отметил в свою очередь Максим Соколов. – Уверен, что «Группа ЛСР» – подходящее поле для применения моего разнообразного профессионального опыта.

Максим Юрьевич Соколов родился в 1968 году, в 1991 г. окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Политическая экономия», кандидат экономических наук. Работал в коммерческих организациях и государственных структурах: 2004-2009 гг. — председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга; 2009-2012 гг. — директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства Российской Федерации; 2012-2018гг. — Министр транспорта Российской Федерации. С 2018 г. — Председатель Комитета по стратегии и инвестициям в Совете директоров «Группы ЛСР». Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса. Награжден: орденом Почета, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Почетной грамотой Президента Российской Федерации, благодарностью Президента Российской Федерации, нагрудным знаком «Почетный работник транспорта России».