В комплексе апартаментов «ФизтехСити» откроется детский сад с бассейном

05 Апреля, 2022
В комплексе апартаментов «ФизтехСити» откроется детский сад с бассейном

В многофункциональном комплексе апартаментов «ФизтехСити» от ГК «Основа» на севере Москвы появится собственный детский сад ФИЗТЕХ KIDS с бассейном. Дошкольное учреждение общей площадью 1225 кв. метров займет часть первого и второго этажей комплекса и примет у себя 55 малышей. Концепция детского сада предусматривает принципиально новый формат обучения и была разработана ГК «Основа» совместно с ведущими педагогами столицы и Институтом изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования.

По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, дошкольное учреждение оснастят новейшими смарт-технологиями, а инновационные методы обучения здесь будут органично сочетаться с традиционными подходами. «Программы для ФИЗТЕХ KIDS были специально разработаны с учетом стремительного развития «умных» технологий и предназначены для детей, которые сегодня с самого детства окружены «умными» игрушками и гаджетами», - рассказал Александр Ручьев. По его словам, детский сад в комплексе «ФизтехСити» станет еще одним дошкольным учреждением, который будет построен по авторской концепции.

Детский сад ФИЗТЕХ KIDS - это новый формат организации дошкольного образования и воспитания детей. Максимально раскрыть способности и таланты детей позволят эксклюзивные методики, включающие обучающие и развивающие игры, сюжетно-ролевые и подвижные квест-игры, игры на логику, внимание и память, совместную проектную работу детей разных возрастов и многое другое.

В детском саду планируется создать четыре точки притяжения: оздоровительно-профилактическую территорию «Островок», центр образовательно-конструктивистских игр и занятий «Нескучные территории», центр творчества и спорта «Полянка» и детскую площадку.

Оздоровительно-профилактическая территория предназначена для проведения процедур для профилактики простудных заболеваний и укрепления иммунитета. Центром притяжения здесь станет бассейн площадью 36 кв. метров с морской водой, а также модуль «Пляж». Кроме того, здесь появится модуль «Массажные тропинки» - дорожки, заполненные галькой и песком, под которыми расположены нагревательные элементы, и модуль «Соляная пещера».

В центре образовательно-конструктивистских игр и занятий будет создано несколько многофункциональных интерактивных комнат для детей от 5 до 7 лет, которые можно легко трансформировать под разные задачи. Здесь будут проводится традиционные информационные и практические занятия, занятия с конструкторами – первый шаг к дальнейшему изучению робототехники. Также методики предусматривают обучение IT-технологиям и изучение в игровой форме основ 3D-моделирования. Кроме того, в центре будут проводиться обучение иностранным языкам, уроки рисования, лепки и проч.

Центр творчества и спорта – это отдельный зал для спортивных и музыкальных занятий, проведения праздников, театральных представлений и методических мероприятий для педагогов, воспитателей и родителей. Для удобства пространство зала будет разделено на несколько функциональных зон, где дети смогут заниматься спортом, музыкой, разыгрывать представления, а также смотреть мультики и обучающие программы на экране проектора. Кроме того, в зале планируется поставить многоуровневую трансформируемую конструкцию – новый формат зрительного зала, который позволяет увеличить количество посадочных мест.

Многофункциональный комплекс «ФизтехСити» возводится ГК «Основа» в районе Северный, в 8-ми минутах от строящейся станции «Физтех». МФК с апартаментами, подземным паркингом и насыщенной инфраструктурой будет построен в рамках второй очереди IT-технопарка «Физтехпарк».

Архитектурный проект комплекса разработан одним из лучших российских бюро «СПИЧ» в партнерстве с проектной мастерской ГК «Основа».

Комплекс включает в себя две 20-этажные секции на едином стилобате, а также подземный уровень, где располагается паркинг. В комплексе запроектировано 488 апартаментов совокупной площадью 19,25 тыс. кв. метров, включая студии площадью 23-27 кв. метров и 2-3-комнатные апартаменты евроформата с объединенной гостиной и кухней. Также здесь будут представлены эксклюзивные форматы – 4-5-6-комнатные апартаменты, а также варианты с террасами площадью до 35 кв. метров и двумя балконами на разные стороны света.

В каждом апартаменте предусмотрено панорамное остекление и потолки высотой до 3,15 м. При этом проект находится на стыке парка и заказника «Долгие пруды», за счет чего более 70% апартаментов будут видовыми.