В Москве будет построен новый ЖК «Фили Сити», над проектом которого потрудился бывший главный архитектор Барселоны

15 Марта, 2017
В Москве будет построен новый ЖК «Фили Сити», над проектом которого потрудился бывший главный архитектор Барселоны

Компания MR Group заключила контракт с Винсенто Гуайарт, который в прошлом был первым зодчий Барселоны. Результатом сотрудничества стал проект нового жилого комплекса «Фили Сити», который в ближайшее время будет построен на территории Москвы.

По словам заместителя директора компании «MR Group», Ирины Дзюба, строительство 345 тысяч квадратных метров жилой площади начнется уже в 2017 году. Проект обещает стать сенсацией, ведь в проектировании комплекса, которое курировал знаменитый Винсенто Гуайарт, участвовали известные архитекторы бюро «Speech» и «ADM Group».

Многофункциональный комплекс будет состоять из нескольких корпусов, в которых планируется создать апартаменты, квартиры, подземный паркинг, офисную башню и многое другое. В распоряжении жителей будет собственный детский сад, спортивная площадка, пешеходные зоны с зоной отдыха и местом для выгула собак.

Новый жилой комплекс, по словам Дзюба, в самом центре столицы нашей родины. Он разместится за «Горбушкой», предположительное местоположение – между станциями метро «Фили» и «Багратионовская».