В Москве составят народный рейтинг застройщиков

28 Сентября, 2016
В Москве составят народный рейтинг застройщиков

Как сообщает АГН «Новости», ссылаясь на Константина Тимофеева (глава Москомстройинвеста), в Москве будет составлен народный рейтинг строительных компаний. Данные появятся на сайте «Мосдольщик».

С 1 января 20147 года информация о каждой строительной компании, реализующей проекты на территории Москвы, должна быть в открытом доступе. На ее основе будет составлен рейтинг. Но пока это не произошло, Москомстройинвест и несколько общественных организаций работают над составлением народного рейтинга. По словам Константина Тимофеева (глава ведомства), данные появятся на сайте «Мосдольщик».

Кроме того, на указанном ресурсе стройкомпании разместят информацию о проведенных проверках и копии документов, подтверждающие возможность привлекать средства инвесторов, в том числе, и дольщиков.    

Названный веб-сайт был создан чуть более месяца назад. Он стал площадкой для обсуждения насущных вопросов, набирает популярность среди пользователей сети Интернет. Здесь можно узнать, как правильно выбрать застройщика, как избежать рисков при покупке недвижимости, как заключить ДДУ и какие гарантии дает договор страхования.