В Новой Москве резко вырос спрос на земельные участки под ИЖС

28 Февраля, 2020
В Новой Москве резко вырос спрос на земельные участки под ИЖС

Владимир Ефимов, занимающий должность зам мэра Москвы по экономической политике и имущественно - земельным отношениям, сообщил о том, что с начала 2020 года спрос на земельные участки под индивидуальное жилищное строительство вырос почти в пять раз по сравнению с аналогичным периодом 2019 года. Тогда на подобные лоты претендовало 7 участников, а в 2020 году уже 32 участника.

По словам Ефимова повышенный спрос объясняется стоимостью аренды для участков, которая обойдется в 4 раза дешевле в сравнении с участками в старой Москве.

Иван Щербаков, занимающий должность руководителя департамента Москвы по конкурентной политике, уточнил, что на повышенный срок влияет не только низкая стоимость аренды, но и удобство заключения сделки, а также большое количество предложений. Кроме этого за победившим арендатором сохраняется возможность оформить участок в собственность после ввода в эксплуатацию строящегося дома и получения права собственности на объект.

По словам Щербакова, в 2020 году на городских торгах претендовали на земельные участки не только москвичи, но и граждане с других регионов России.