В Российской Федерации введение жилищного фонда за 5 месяцев сократилось на 13%

21 Июня, 2017
В Российской Федерации введение жилищного фонда за 5 месяцев сократилось на 13%

В Российской Федерации введение жилища в пользование в этом году за 5 месяцев снизилось в сопоставлении с подобным этапом предыдущего года на 12,6% - до 21,6 млн. м?, как стало известно из сведений Федеративного органа административной власти, который ведет деятельность по разработке государственных политических норм и нормативно-правовому управлению в сфере служебного статистического учета. Росстат выдает Президенту и правительственному аппарату РФ, а также другим органам власти и организациям официальную статистическую информацию в установленном порядке.

Весной этого года в мае месяце введение жилищного фонда уменьшилось, если сопоставить подобный период прошлого года, на 2,5% - до 4,3млн. м?, отмечается в докладе учреждения статистики.

В целом, по информации Росстата, с января по май в России соорудили 316,9 тыс. новостроек, в мае возведено 57,5 тыс. новых домов.

Масштаб проведенных строительных мероприятий за 5 месяцев заметно снизился в сравнительной стоимости в соотношении с подобным этапом минувшего года на 1,5% - до 1,87 трлн. рублей, в мае этого года коэффициент повысился на 3,8% - до 453 млрд. рублей, как стало ясно из доклада.