В составе ТПУ «Электрозаводская» появится новый жилой комплекс на 50 000 м²

29 Августа, 2016
В составе ТПУ «Электрозаводская» появится новый жилой комплекс на 50 000 м²

Как сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы, ссылаясь на Альберта Суниева (гендиректор «УЭЗ»), в скором времени в составе ТПУ «Электрозаводская» появится жилой комплекс и объекты инфраструктуры (детский сад и паркинги).

Как утверждает Альберт Суниев, новый жилой комплекс разместят на площади в 50 000 м². Кроме жилых домов, здесь возведут встроенно-пристроенный детский сад, который сможет принять 80 детей. Почти 3 000 м² выделят для торгового павильона. Также на территории комплекса появятся 2 парковки: подземная (на 210 м/м )и механизированная (на сотню автомобилей).

В задачу нового транспортного узла будет входить объединение нескольких пассажиропотоков с той целью, чтобы облегчить гражданам пересадку с одного вида транспорта на другой. Здесь будет удобно пересаживаться пассажирам ст.м. «Электрозаводская» и ст.м. «Рубцовская», общественного наземного транспорта и железной дороги (Казанское направление).

Альберт Суниев уверяет, частью нового ЖК станет и плоскостной паркинг. Он будет построен специально для местных жителей. Разместить на нем смогут 430 автомобилей.