Власти столицы советуют не приобретать квартиры в новом корпусе ЖК «Царицино»

20 Июля, 2016
Власти столицы советуют не приобретать квартиры в новом корпусе ЖК «Царицино»

Застройщик ЖК «Царицино» решил возвести еще один корпус. Власти пошли ему навстречу, но разрешение на строительство еще не выдано. В связи с этим, они предупреждают граждан не заключать сделки на приобретение квартир в новом корпусе.

Строительство ЖК «Царицино» началось в 2006 г. Застройщиком был Московский комбинат хлебопродуктов. Тогда планировалось сдать объект (жилые дома и инфраструктура) в эксплуатацию к 2012 г. Однако сроки затянулись и не раз переносились. Новая дата – 2016 год. Ожидается, что заселение нескольких корпусов из 22-х начнется до конца года.

С появлением нового застройщика дело сдвинулось с мертвой точки. Информация о намерении возвести еще один корпус (сверх плана) была заслушана публично, но окончательное решение по данному вопросу еще не принято. В связи с этим К. Тимофеев (председатель Москомстройинвеста) советует гражданам не торопиться заключать договоры на приобретение квартир в новом корпусе. Он просит быть внимательным и повременить до тех пор, пока застройщик не получит на руки нужные документы.

Напомним, ЖК «Царицино», согласно проекту, представляет собой более 20 монолитных жилых домов и объектов инфраструктуры (4 детских сада, 2 школы, поликлиника и ТРЦ). Общий объем инвестиций – 52 млрд рублей. Здания возводятся в 2 этапа. Первая очередь – 15 домов (5,5 тысяч квартир). Вторая очередь – 11 домов (около 4 тысяч квартир). На сегодняшний день уже сданы в эксплуатацию, поставлены на баланс города и функционируют 2 детских сада и 1 школа.