Воробьевы горы обзаведутся новым комплексом премиум класса от Алишера Усманова

02 Июня, 2016
Воробьевы горы обзаведутся новым комплексом премиум класса от Алишера Усманова

На Воробьевых начато возведение нового комплекса премиум класса. Застройщик комплекса компания ПАО «Институт экономики жилищно-коммунального хозяйства (ИЭ ЖКХ)», которая находится в собственности компании «Ремалор оверсиз лимитед». В свою очередь управление данной компанией возложено на менеджмент «Юэсэм девелопмент» и «Металлоинвест». Данные два названия уже указывают на владельца новой стройки Алишер Усманова. Есть и другие следы связанные с компанией «Химки-групп», которые также ведут к конечному владельцу в лице Усманова.

Масштабное строительство уже начало набирать обороты и достигнет финишной линии в 2019 году. Проект предполагает 3,8 млрд. Рублей вложений. Однако не исключается что большая их часть, а именно 3,2 млр. рублей это средства взятые в кредит у Сбербанка.

Площадь всего комплекса займет 20,4 тыс.кв.м. Средняя площадь одного лота в данном комплексе будет составлять 160 кв.м. А цена квадратного метра площади может достигнуть 500 000 рублей. Новому комплексу апартаментов предстоит сложная конкурентная борьба с находящимися по соседству элитными домами.