Возобновление строительства ЖК «Спортивный квартал» назначено на 15 июня

05 Июня, 2017
Возобновление строительства ЖК «Спортивный квартал» назначено на 15 июня

1 июня 2017 года было озвучено сообщение генерального директора организации «СтройПлюс» Михаила Оглоблина о том, что было заключено соглашение со Сбербанком России о выдаче кредита на продолжение строительства в «Спортивном квартале». Совещание проводилось под руководством Екатерины Гудковой, которая является начальником отдела по работе с участниками ДС.

Важно отметить, что Сбербанк старается минимизировать свои риски в предоставлении кредитной линии компании, поэтому требует обеспечения в виде ликвидного имущества и надежных поручителей. Но большинство соучредителей компании на сегодняшний день находятся в других странах, поэтому с ними сейчас ведутся переговоры по передаче необходимой документации. Предполагается, что компания получит подписи на поручительство 13-15 июня. То есть, финансирование начнется только после согласия всех участников строительства комплекса.

В результате договоренности, право на управление строительством остается за компанией «УК Базисные инвестиции», а остальные компании, которые указаны в проекте, фактически не будут участвовать в его развитии.

После такого сообщения Оглобина Екатерина Гудова, потребовала от организации «СтройПлюс» представить реальные графики выполнения строительных работ в Москомстройинвест. Генеральный директор сообщил, что все сведения будут переданы в кратчайшие сроки, не позднее 7 июня.

Не осталось незамеченным то, что объект охраняется только одним человеком, поэтому руководителям стройки следует провести встречу с населением, чтобы избежать различных вопросов. То есть, необходимо обеспечить надежную охрану и представить график предстоящих работ.

Оглобин пообещал, что требования Москомстройинвеста будут выполнены, и в скором времени проведутся встречи с дольщиками ЖК "Спортивный квартал", а также будут представлена вся необходимая документация по открытию кредитной линии в Сбербанке России.