Введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Эдельвейс Комфорт»

20 Октября, 2016
Введен в эксплуатацию второй корпус ЖК «Эдельвейс Комфорт»

Как сообщает пресс-служба Минмособлстрой, был сдан в эксплуатацию второй многоквартирный дом ЖК «Эдельвейс Комфорт». Строительные работы ведет компания «РИМЭКА». К участию привлечены около 270 дольщиков, будущие владельцы квартир в этом доме.

Жилой комплекс расположен в Балашихе, мкрн 22А. Новое жилое здание переменной этажности состоит из четырех корпусов общей площадью 25 000 м². Общее число корпусов в ЖК – 19. Пять из них – дома первой очереди, которые считались долгостроями. Корпуса №1 и №5 уже сданы, 340 граждан, вложивших свои средства в строительство МКД, получили ключи от квартир. Произошло это в период с 2014 по 2015 годы. Когда несколько лет назад были нарушены сроки строительства, Минмособлстрой взял этот объект под свой контроль. Чиновники тщательно следят за тем, чтобы на этот раз застройщик не обманул доверие дольщиков.

По словам главы ведомства, Сергея Пахомова, введены в эксплуатацию в общей сложности 3 дома, а значит, права шестисот граждан были восстановлены. Ввод оставшихся 2-х домов первой очереди произойдет в течение года. Третий корпус сдадут в декабре текущего года, четвертый к лету года следующего.