За последние полгода в Москве выросло число разрешений на строительство

07 Августа, 2016
За последние полгода в Москве выросло число разрешений на строительство

В I полугодии 2016 года был отмечен рост числа разрешений на строительство. Изменения составили 5,5% со знаком «плюс». Эта информация поступила от пресс-службы московского департамента экономической политики.

Строительная отрасль в нашей стране в настоящее время переживает не самые лучшие времена. Однако заметны положительны изменения в динамике строительных работы в столице. Судить об этом позволяют следующие факты: как сообщает столичный «Аналитический центр», в Москве увеличилось число разрешений на строительство. И еще один факт в пользу озвученного утверждения – в I полугодии строительные компании стали потреблять заметно больше электроэнергии. Судить об этом можно, опираясь на исследования, в рамках которых изучалась ситуация за 6 месяцев текущего года и тот же период прошлого года.

На сегодняшний день цифры таковы:

  • повышение объема разрешения на строительство – на 5,5%;
  • повышение объема строительных работ – на 5,8%;
  • прирост энергопотребления (в сравнении с январем 2015 г.) – 12,3%.
Как отмечают эксперты упомянутого аналитического центра, положительная динамика происходит благодаря вливаниям инвестиций в транспортную инфраструктуру. Так поступили Правительство Москвы, компания «РЖД» и некоторые частные организации. Напомним, в столице в настоящее время ведется реконструкция дорожного полотна на отдельных улицах. На некоторых из них строительные работы уже завершены.