За прошлую неделю подмосковные застройщики оштрафованы почти на 6 млн. рублей

02 Февраля, 2021
За прошлую неделю подмосковные застройщики оштрафованы почти на 6 млн. рублей

Главгосстройнадзор в течении прошлой недели рассмотрел 46 дел, общая сумма штрафов составила 5 миллионов 878 тысяч рублей.

В сфере строительного надзора было рассмотрено 41 дело и вынесено 30 постановлений, остальным 11 девелоперам назначено наказание в виде предупреждения.

В сфере долевого строительства было рассмотрено 5 дел, за неисполнение законного предписания об устранении выявленных нарушений получено одно постановление, остальные 4 получили предупреждения за нарушения в проектной декларации и информационной открытости.

Для добровольной оплаты штрафов застройщикам отведено законом 60 дней. В случае если штраф не будет оплачен в установленный срок, постановление будет направлено судебным приставам для принудительного взыскания денежных средств. Кроме этого на девелоперов не выполнившие свои обязательства по постановлениям уплаты штрафа будет заведено еще одно административное дело, об уклонении исполнения от административного наказания, что в свою очередь приведет к увеличению суммы штрафа в два раза.