Застройщик «Кутузовский мили» - банкрот

01 Ноября, 2018
Застройщик «Кутузовский мили» - банкрот

ЗАО «Федеральный центр социального развития» признана несостоятельной и поданные судовые иски кредиторов компании удовлетворены. В числе удовлетворенных кредиторов находятся АО «Галс» и «Позитив Резолв Лимитед». 

Еще в середине осени ФЦСР обратился в соответствующие органы с жалобой на попытку несанкционированного захвата компании. Обвинение пало на организацию братьев Ананьевых. По факту же, в судебном порядке было удовлетворено требование по взысканию долга в размере почти 800 млн рублей в пользу АО «Галс».

Совладелец компании, Сечина, отрицает правомерность взыскания и считает названную сумму и вину фиктивными. Однако назначенная процедура наблюдения за ФЦСР отменена не была. В свою очередь, Сечина, как представитель ФЦСР называет действия вышеназванных компаний фиктивными и отрицаем необходимость соответствующих выплат.

ЖК «Кутузовская миля» был исключен из списка проблемных застроек еще в прошлом году. Полонский, руководитель крупнейшей строительной компании, был обвинен в крупных финансовых хищениях дольщиков. Общая сумма ущерба составляет около 2,5 млн. рублей. Судом Полонский признан виновным, но наказан не был.

По заявлению Москомстройинвеста «Квартал Триумфальный» («Кутузовская Миля») будут переданы на достройку весной следующего года.