Застройщик «Vesper» планирует вложить до 15 млрд рублей в московское градостроительство в 2017 году

22 Декабря, 2016
Застройщик «Vesper» планирует вложить до 15 млрд рублей в московское градостроительство в 2017 году

Девелопер «Vesper», который специализируется на инвестировании в жилье премиум-класса, в будущем году планирует вложить крупную сумму в реализацию четырех столичных проектов. Речь идет о 12-15 миллиардах рублей. Об этом стало известно из сообщения гендиректора застройщика Бориса Азаренко.

В числе прочих инвестиции будут вложены в реконструкцию части квартала, который планируется возвести на территории бывшей «Первой образцовой типографии». Проект получил название ЖК «На Пятницкой улице», поскольку расположился на одноименной артерии Москвы. Как отметил гендиректор, существующие здания будут переоборудованы под жилье и апартаменты. При этом под апарт-часть будет выделено около трети пространства. Общая площадь объекта достигнет 40 тысяч м2, а с учетом подземных уровней – в полтора раза больше.

Кроме описанного проекта, будут строиться объект в Хамовниках, а также многофункциональный комплекс с торговыми и апарт-зонами. Руководитель девелопера «Vesper» уточнил, что объем инвестиций за текущий год достиг семи миллиардов.