Жилой комплекс «Литвиново Сити» в Щелковском районе признали проблемным проектом

01 Сентября, 2017
Жилой комплекс «Литвиново Сити» в Щелковском районе признали проблемным проектом

31 августа на официальном сайте администрации Щёлковского муниципального района появилась информация о том, что многоквартирный дом «Литвиново Сити» будет признан проблемным.

Ввиду постоянных срывов ремонтно-строительных работ и активизации уголовного дела по отношению к генеральному директору «Литвиново Сити» Астапенко Д.Ю., глава администрации Щелково Валов А.В. заявил, что с 1.09. 2017 года данный объект официально является проблемным. Это были вынужденные крайние меры, поскольку передавать жилой дом в распоряжение другого инвестора, Астапенко Дмитрий отказался. Алексей считает, что это отрицательно скажется на репутации объекта и продлит его срок сдачи.

Стало известно, что есть большая доля вероятности, что осенью текущего года новый современный комплекс «Горизонт» Щелковского района, так же, признают проблемным. Строительные работы протекают очень медленно, прогресс стоит на месте. Застройщик не укладывается в сроки и просит продлить разрешение на строительство, но глава администрация города сообщил, что если до 17.10.2017 года не будет видимых изменений, объект признают проблемным.