Жилой комплекс «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию

06 Апреля, 2021
Жилой комплекс «Румянцево-Парк» введен в эксплуатацию

Компания Lexion Development, застройщик ЖК «Румянцево-Парк», ввела в эксплуатацию первый корпус в составе комплекса на 1792 квартиры. Дом Д1 общей площадью 163 402 кв.м состоит из 21 секции переменной этажности от 13 до 22 этажей, части подземного двухуровневого отапливаемого паркинга на 756 машиномест и кладовых помещений в количестве 895 штук. Ключи участникам долевого строительства будут переданы в срок до 30 апреля 2021 году. К моменту ввода первого корпуса в эксплуатацию здесь продано 96% квартир. 

«Румянцево-Парк» - первый на территории Новой Москвы жилой комплекс бизнес-класса. Комплекс, состоящий из трех монолитных домов на общее количество квартир 4246, строится в Новомосковском административном округе Москвы, в 3 км от МКАД по Киевскому шоссе около ст. метро «Саларьево», улица Родниковая, д 30. Завершение строительства всего комплекса запланировано на IV квартал 2022 года. 

На территории двора Дома Д1 завершен авторский ландшафтный дизайн, наполненный разными видами деревьев, кустарников и цветников из немецкого питомника «Лорберг».Установлено экологичное детское игровое оборудование от немецкой фабрики Richter, уличное освещение, выделены места для отдыха и пикников со скамьями и столиками интересного дизайна, а также велостоянки по периметру дома. Визитной карточкой первого корпуса в составе «Румянцево-Парк» стал деревянный пешеходный мост с ротондой и гамаками, который простирается по всему периметру двора. Двор полностью огорожен и освобожден от машин, находится под круглосуточным видеонаблюдением. А вход на территорию осуществляется по специальным смарт-картам жителей. 

На территории ЖК «Румянцево-Парк», общая площадь которого составляет 16,6 гектаров, запланировано строительство социальной инфраструктуры: двух детских садов на 200 мест каждый и школы на 1000 учеников. Завершить строительство первого ДОУ планируетсявIIIквартале 2021 года. По состоянию на апрель 2021 года, минимальная стоимость квартиры в ЖК «Румянцево-Парк» составляет 6,5 млн рублей. 

Алексей Лухтан, директор по маркетингу и продажам компании LexionDevelopment отмечает: «Румянцево-Парк» - это жилой комплекс, который действительно выделяется на фоне окружающей застройки. Помимо авторской нестандартной архитектуры с использованием искусственного камня на фасадах жилых домов, дорогой и качественной отделки входных групп и приквартирных холлов, для жителей предусмотрен ландшафтный парк площадью 2 га, социальная инфраструктура, вся необходимая коммерческая инфраструктура на первых этажах, а также интересная концепция дворовых территорий с неповторимым ландшафтным дизайном и современными, экологичными детскими площадками. Благодаря тому, что в заложенной концепции «Румянцево-Парк» есть все необходимые опции для комфортной и безопасной жизни, он пользуется стабильно высоким спросом среди покупателей. С начала старта продаж – апреля 2018 года, во всех трех домах продано порядка 85% квартир».