Жилой комплекс «Царицыно» в Москве переходит к новому застройщику

06 Августа, 2018
Жилой комплекс «Царицыно» в Москве переходит к новому застройщику

РИА "Новости" сообщили об изменениях в судьбе ЖК «Царицыно». По постановлению арбитражного суда Московской области было принято решение передать объект новому застройщику. Отвечать за строительные работы и качество будет «Мосотделстрой №1».

На финальном этапе находится первая часть по вступлению в рабочий процесс новой организации. Акционерное общество "Московский комбинат хлебопродуктов" обязан открыть счет для застройщика. Арбитраж обязал «Мосотделстрой» внести необходимые средства в уполномоченный банк до начала сентября 2018 года для погашения задолженности по обязательным платежам бывшей ответственной, обанкротившейся компании.

В начале 2006 года на 6-й Радиальной улице начались работы по возведению жилого комплекса "Царицыно". Строительство предполагалось завершить в 2012 году. АО «Московский комбинат хлебопродуктов» обязался своевременно передать ключи от квартир дольщикам, но не выполнил условия договора. Компания разорилась и была официально признана банкротом в 2018 году. Правительство московской области приняло решение о передаче ответственности по завершению городского строительства компании «Мосотделстрой N1» и перенесли разрешение на строительство на конец 2019 года.

Процедура передачи полномочий включает две ступени. Первый этап – погашение имеющихся задолженностей, второй – переведение стройки в рабочее состояние и передача обязанностей перед дольщиками. Согласно пресс-релизу, в середине октября будут подведены итоги двух этапов.