Жители России все чаще стали акцентировать внимание на новостройках в сети интернет

15 Марта, 2018
Жители России все чаще стали акцентировать внимание на новостройках в сети интернет

Немногим более 40 процентов жителей всей Москвы проявляют интерес к новым жилым сооружениям именно в интернете. Об этом говорит статистика поисковых запросов Яндекс.

Это не удивительно, так как в сети не составит труда найти подробную информацию касательно строящихся жилых комплексов. За последний год количество запросов увеличилось на 6 раз, это было выявлено в результате недавних исследований сервиса Яндекс. Недвижимость.

Чаще всего интерес к новым жилым сооружениям возникает у жителей Москвы, как уже упоминалось, общая сумма немного превышает 40 процентов. Хотя в сравнении со столицей динамика на фоне поисковых запросов в других городах незначительно уменьшилась.

Исходя из статистики минувшего года, пользователи гораздо чаще интересуются недвижимостью, и общероссийское количество запросов увеличилось на целых пять процентов - до 49 миллионов человек. Стоит отметить, что сегодня активный интерес к новым сооружениям проявляют жители небольших населенных пунктов. В то время как в крупных городах интерес упал, хотя и незначительно.

Также следует сказать, что параллельно с интересом пользователей к новым жилым комплексам растет их доступность. То есть, цена квадратного метра постепенно уменьшается сдержанными темпами. Процесс снижения ценовой политики сегодня более заметен именно для столичных жителей, где сегодня предложения продолжают бить все рекорды.

За последний год в трехкомнатных квартирах цена одного квадратного метра упала на 1,7 процента. Однушки, в свою очередь, потеряли 2%. Но вот что касается двухкомнатных квартир, то предложения практически неизменны. Если говорить об увеличении цен, то на данный момент это затронуло лишь студии, стоимость квадрата увеличилась на 1 процент.