131 отзыв от реального покупателя о ЖК «Загородный квартал». Узнайте все плюсы и минусы жилого комплекса. Вся правда о новостройке ЖК «Загородный квартал» - страница-5
4.95
Р
Роман
30.03.2026 23:25
Полезный отзыв?
У меня этот жк ассоциировался чисто с химками, а по факту это не прям это место, которые мы все знаем с пробками и заторами. Тут хорошо, свежее зеленое окружение, а при необходимости буду и я мотаться.
Ответ на отзыв
@Роман
И
Ирина Рубцова
08.03.2026 21:21
Полезный отзыв?
Выбрала этот жк, меня порадовала местность, живописненько, симпатичненько, лес, река, все это есть. А значит и воздух будет получше, чем в Москве. До центра отсюда не близко, но я работаю сейчас удаленно, мне и так будет норм
Ответ на отзыв
@Ирина Рубцова
Е
Елена Саликова
30.12.2025 21:00
Полезный отзыв?
Нравится что в квартирах уже сразу будет все для жизни даже смесители и ванна установлены можно сразу заезжать. но подозреваю что та же сантехника не самой лучшей фирмы будет. и сколько она прослужит?:) хотя вроде как отделку от самолета сильно не ругают) ну посмотрим
Ответ на отзыв
@Елена Саликова
М
Марина Матяшова
28.12.2025 22:19
Полезный отзыв?
мы пенсионеры, переехали к детям в химки. выбрали этот комплекс из за природы. речка, лес, канал все рядом, гулять есть где. двор закрытый, спокойно. но вот инфраструктуры для нас пожилых нет. нет аптеки рядом, до поликлиники далеко. даже продуктовых поблизости 1-2 и обчелся
Ответ на отзыв
@Марина Матяшова
L
lara.kamorina
25.12.2025 00:55
Полезный отзыв?
Взяла квартиру в этом жилом комплексе, потому что отсюда недалеко до Москвы, плюс окружение неплохое, за исключением аэропорта. Но в целом это не самое главное, потому что к шуму от самолетов люди быстро привыкают, да и не так это и страшно
Ответ на отзыв
@lara.kamorina
И
Ирина А.
04.12.2025 22:13
Полезный отзыв?
Купила однушечку, небольшой метраж, но это же моя первая квартира, надо же с чего-то начинать) выбрала этот жк, потому что тут квартиры с отделкой были. В ней будет стоять даже и сантехника, прекрасный вариант, особенно, для девушки. Заказажу кухню, да перееду. Осталось дождаться, мой корпус еще только строится
Ответ на отзыв
@Ирина А.
Р
Руслан Марьев
24.09.2025 23:54
Полезный отзыв?
Жду когда свой корпус достроят. Выбрал из-за низкой этажности, не люблю высотки. да и потолки заявлены высокие. квартира светлая должна быть. главное бы без сюрпризоров при сдаче. не хочется например отделку целиком самому переделывать, заплатив за нее
Ответ на отзыв
@Руслан Марьев
О
Оксана Немихина
19.09.2025 23:56
Полезный отзыв?
По сути комплекс только начали строить. Первые два дома стоят, начали следующие. С ценами хороший подход, есть акции, скидки, интересные условия для покупки в рассрочку. Посмотрели планировки, выбор ничего такой, есть приличные квартиры как раз под наш запрос. Будем думать и решать
Ответ на отзыв
@Оксана Немихина
Е
Елизавета
27.07.2025 20:35
Полезный отзыв?
Приобрела однушку здесь, взяла потому что цена за квадрат адекватная, а с учетом, что еще и отделка будет включена, так вообще никаких вопросов. МЦД только далековато, придется подъезжать к станции на машине
Ответ на отзыв
@Елизавета
В
Вера Мячина
24.07.2025 01:07
Полезный отзыв?
Пересмотрев варианты в нескольких домах района, остановились на квартале Ивакино тк тут нам предложили более-менее адекватное соотношение цены и комфорта. Высота потолков 2,7 м и не чувствуешь себя будто в коробке даже при высоком росте. Балкон просторный, а во дворе есть детские площадки. До МКАД всего 15 минут без пробок, что для нас критично, так как работаем в Москве. Ждем новые дороги конечно чтобы было еще удобнее ездить
Ответ на отзыв
@Вера Мячина
Ю
Юрий
16.06.2025 20:30
Полезный отзыв?
Смотрели в этом комплексе квартиру в первом корпусе, дом уже сдан. В основном интересовались трехкомнатными, такие еще есть в продаже. В пределах 14 м можно вложится. Понравилось несколько планировок, но основная та, что с гардеробной и постирочной. Задумались всерьез.
Ответ на отзыв
@Юрий
В
Василий
18.05.2025 13:53
Полезный отзыв?
Взяли трешку с отделкой планировка продуманная, окна большие. Пока идёт стройка, но корпус уже почти готов, в целом все нравится
Ответ на отзыв
@Василий
Н
Николай Палашин
07.05.2025 19:56
Полезный отзыв?
Взяли студию на старте. Район пока сырой, но природа супер, надеемся, со временем все обещанное школы, спортплощадки и садики построят. Пока едем на МЦД от Хлебниково
Ответ на отзыв
@Николай Палашин
Г
Григорий
02.05.2025 17:57
Полезный отзыв?
Очень жду сдачи фасады стильные, двор без машин, для детей все продумано мы взяли двушку, планировка с большой кухней-гостиной редкость. До Шереметьево близко, удобно
Ответ на отзыв
@Григорий
А
Анатолий Ж.
29.03.2025 22:31
Полезный отзыв?
Заключили договор ДДУ, ждем квартиру. Выбрали именно тут из за локации и цены. Застройщику доверяем потому что не первый раз имеем с ним дело, да не все бывает гладко, но во всяком случае квартиры сдаются и по качеству не плохие
Ответ на отзыв
@Анатолий Ж.
О
Оксана Телицына
12.12.2024 07:51
Полезный отзыв?
Мне нравится этот жк, он хоть пока и строится, но в нем шикарную планировку можно подобрать. Я смотрю на прикольный варик с постирочной, вечно машинка стиральная мешается в ванной. Поэтому нацелена именно на такую! Жаль, что сразу не взять и не купить, нужно еще подкопить взнос. Но я уже на финишной прямой)
Ответ на отзыв
@Оксана Телицына
B
bosenkov.mikhail
07.11.2024 22:33
Полезный отзыв?
Позарился тут на чистовую отделку и хорошую площадь квартир. Транспортная доступность не идеальная, но я на машине езжу, а не на метро или другом транспорте, поэтому не катастрофично. Для меня важнее что обещают дорогу из Ивакино в Павельцево через клязьму, а потом и съезд с М11 на Ленинский проспект.
Ответ на отзыв
@bosenkov.mikhail
З
Зоя П.
28.08.2024 19:16
Полезный отзыв?
Хороший вариант нашли по квартире, кстати, застройщик известный - Самолет. Он сдал уже много разных проектов. Поэтому если брать, то только у такого! В этом жк будет закрытая территория, симпатичный двор. До Москвы недалеко, но если пробки, то, конечно, ехать дольше.
Ответ на отзыв
@Зоя П.
С
Сергей Тюшин
18.06.2024 18:47
Полезный отзыв?
Мы рассматриваем квартиру в этом жилом комплексе, так как здесь очень неплохая цена за квадратный метр. Будет во дворе собственница структура, внизу на первых этажах расположатся магазины, даже сады и школы обещают построить. Но это пока только в перспективе.
Ответ на отзыв
@Сергей Тюшин
Д
Диана З.
04.01.2024 20:28
Полезный отзыв?
Выбрали этот жк, потому что тут не Москва, а нам как раз хотелось, чтобы природное окружение было нормальное. Квартиры еще строятся, поэтому надо ждать, но по срокам, тем более за эти деньги, терпимо.
Ответ на отзыв
@Диана З.
Л
Лидия
27.03.2020 22:15
Полезный отзыв?
Я очень расстроилась! Дом в Химках в ЖК Загородный квартал, в котором мы купили квартиру, дал трещину. мы даже не успели перевезти все вещи, а уже такие неприятности. Соседи объяснили, что это произошло из-за того, что стройка некоторое время была заморожена, а потом застройщик на скорую руку решил заделать свои косяки. Жаль, очень жаль!
Ответ на отзыв
@Лидия
С
Сергей
28.11.2019 11:26
Полезный отзыв?
Ответ на отзыв
@Сергей
А
Антон
01.10.2018 12:45
Полезный отзыв?
Загородный Квартал нас сразу зацепил своим внешним видом, давно искали с женой такое место чтобы близко к Москве но без смога пыли и выхлопных газов. Есть где погулять, и на территории и за ней - для нас это очень важно. В целом все очень нравится!
Достоинства: Чистый воздух, необходимая инфраструктура, внешний вид
Ответ на отзыв
@Антон
О
Ольга
08.07.2018 16:16
Полезный отзыв?
Классный комплекс бизнес-уровня в экологически-благоприятном районе. В ЖК благоустроенные дворы, пешеходные и велосипедные дорожки, очень красивая архитектура, подземный паркинг. Рядом каналом имени Москвы, замечательное место.
Достоинства: Стильная архитектура, качественное строительство, благоустройство, экология
Ответ на отзыв
@Ольга
Н
Никита
05.06.2018 16:57
Полезный отзыв?
Рассматриваю загородный квартал как один из вариантов, смущает только задержки в строительстве, но вроде как сейчас все наладилось, но осадок остался. Нравится архитектура благоустройство да и вообще находясь тут чувствуешь себя уютно. Для себя присмотрел квартиру и если её не продадут после сдачи дома, то буду покупать, а если продадут, значит не мой вариант)))
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).