146 отзывов от реальных покупателей о ЖК «Новый Зеленоград». Узнайте все плюсы и минусы жилого комплекса. Вся правда о новостройке ЖК «Новый Зеленоград» - страница-3
4.95
П
Полина
09.09.2022 09:37
Полезный отзыв?
Купила в новом Зеленограде квартиру родителям, ездили с ними на экскурсию теперь ждут переезда) Чистая экология вдали от городского шума и суеты, рядом лес и Рузинское водохранилище. С инфраструктурой все в порядке, в соседних домах продуктовые, аптека, район развивается и дальше будет больше. Автобусная остановка в трех минутах, мы живем в Брёхово и на автобусе 400т за 7 минут доехали. Идеальный вариант, родители довольны.
Достоинства: Чистая экология
Недостатки: Не увидели
Ответ на отзыв
@Полина
Ю
Юлия
29.08.2022 14:23
Полезный отзыв?
Пока работаю удаленно из комплекса не выхожу практически, у меня под домом сразу продуктовый, аптека, пункты выдачи вб, озон. Продумали сквозные подъезды, дом обходить не нужно, чтобы попасть в продуктовый, очень удобно. Пока ребенок играется на площадке, спокойно могу работать во дворе за ноутом, у нас тут столики есть, да и приятно работать среди такой красоты во дворе, много зелени и свежий воздух!
Ответ на отзыв
@Юлия
Д
Диана
08.08.2022 11:44
Полезный отзыв?
Взяли с мужем трешку в корпусе 2Б. Отметили для себя хорошую планировку. Тут нет длинного бесхозного коридора. Две спальни рядом, одна выходит в гостиную-кухню, другая – в коридор, рядом ванная. Никаких хаотичных движений по квартире не будет. Заходить в подъезд с коляской буду без проблем. На рендере и в сданных домах безбарьерная среда, то есть без ступенек и дурацких порожков.
Достоинства: Планировки, доступная среда.
Ответ на отзыв
@Диана
А
Александра
27.06.2022 11:26
Полезный отзыв?
Многие тут пишут про транспортную доступность, не знаю, у меня проблем никаких. Работаю на фрилансе, так что мне для комфортного существования всего хватает, а в случае чего всегда есть электричка. И не говорите мне, что в Москве вы в пробках не стояли) Больше всего радует возможность спокойно прогуляться после работы, нет вот этой вечной суеты и кучи машин
Ответ на отзыв
@Александра
Е
Елизавета Вост
25.05.2022 14:59
Полезный отзыв?
Приобрели здесь студию для сына, после сдачи планируем ее сначала сдавать, чтобы тем самым гасить платежи по ипотеке, а как сын подрастет и закончит школу- передадим бразды правления и ключи уже ему. Комплекс заслуживает внимания, это точно. Перед покупкой ездили смотреть локацию и вместе с менеджером удалось зайти в один из сданных корпусов, чтобы посмотреть на интерьер и качество стройки в целом. Могу сказать, что тут все на хорошем уровне, я хоть и не профессионал, но косяков сильных не заметил. На придомовой территории тоже симпатично- газончик везде, дорожки, есть разные площадки для семей с детками. Думаю, что жить тут будет комфортно
Ответ на отзыв
@Елизавета Вост
В
Виталий Конев
11.05.2022 17:40
Полезный отзыв?
Много лет прожил в Зеленограде, потому рассматривал местные ЖК. На мой взгляд, Новый Зеленоград самый интересный и комфортный. Застройщик заморочился конкретно, здесь и места для отдыха, спортплощадки, территория под выгул собак. Дворы здорово оформлены. Архитектура и качество также высокого качества, я даже сперва удивился ценам. Думал, что это бизнес класс, а оказалось, что комфорт. Взял себе двушку в 1Б башне, скоро уже сдача будет.
Ответ на отзыв
@Виталий Конев
К
Кристина
19.04.2022 16:58
Полезный отзыв?
О комплексе узнали от знакомых, они живут в Зеленограде. Мы как раз искали варианты недорогого жилья в МО. Поехали посмотреть на строительство и территорию своими глазами. Жк нам сразу понравился, придомовая территория уже хорошо благоустроена несмотря на то, что дома еще строятся. Расположение нам подошло идеально, подальше от шумного и пыльного мегаполиса в окружении лесов. Тут даже дышится легче. В общем взяли двухкомнатную квартиру в корпусе 1А на 10 этаже с видом на двор.
Ответ на отзыв
@Кристина
М
Михаил
28.03.2022 09:42
Полезный отзыв?
Изначально в другом жк рассматривал квартиру, но там застройщик какой-то мутный. У айкона с репутацией все норм и проекты у них интересные. На выбор большой выбор планировок, перед визитом в офис посмотрел на сайте квартиры и поехал уже за двушкой в 1Б. Инфраструктура подтянута в самом комплексе, отведены зоны под отдых и детские площадки.
Ответ на отзыв
@Михаил
Е
Егор
11.02.2022 11:39
Полезный отзыв?
Искал в МО квартиру побольше и с нормальной экологией. Вторичку не рассматривал, не хочется попасть в неприятную ситуацию, мало ли какие нюансы с квартирой и собственниками. Новый Зеленоград понравился и по цене приемлемо, дома яркие и во дворе уютно, посадили деревья и газоны, сделали несколько детских площадок и для спокойного отдыха. За Кутузовским шоссе лес и даже речушка, экология хорошая. Оформил ипотеку на трехкомнатную, площадь небольшая 51 кв.м, но мне с женой и дочкой хватит.
Ответ на отзыв
@Егор
А
Артур
18.03.2021 10:08
Полезный отзыв?
По мне, так наш комплекс в окружении самый классный. Расположение очень хорошее, тут все эти леса поблизости, такое ощущение, что я живу на даче. При этом есть все, что нужно для повседневной жизни, супермаркет, кафешка, места для спорта, салоны красоты. Ещё в комплексе необычно то, что дома расположены не впритык друг к другу. Много места для прогулок, а летом можно собираться с друзьями в зоне барбекю, здесь и мангал и место для посиделки.
Ответ на отзыв
@Артур
Э
Эмилия
24.12.2020 15:58
Полезный отзыв?
Благодаря, большому выбору площадок, всегда есть, где погулять с ребенком. На территории много кустарников и деревьев, выглядит очень красиво.
Ответ на отзыв
@Эмилия
Ю
Юлия
18.09.2020 16:48
Полезный отзыв?
Мы купили квартиру в Новом Зеленограде, потому что это отличный вариант для пенсионеров. Комплекс размещен в деревне Рузино, получается что минусы "большого города" отпадают сразу. при этом до метро Пятницкое шоссе доехать можно за полчаса на маршрутке. Магазины,аптеки и даже кофе есть на первых этажах дома, поэтому куда-то ехать специально за покупками не придется. А вот лес находится прямо за территорией комплекса,это и выглядит живописно и удобно для прогулок.
Ответ на отзыв
@Юлия
К
Ксюша
14.05.2026 20:29
Полезный отзыв?
Мы переехали в свою первую квартиру. Сделали ремонт, получилось так, как и мечтали. Сейчас живём здесь и каждый день радуемся, что у нас есть своё жильё в нашем любимом комплексе с новым ремонтом.
Ответ на отзыв
@Ксюша
К
Кристина
28.10.2025 01:15
Полезный отзыв?
Хотим уже скорее переехать сюда. Купили в ипотеку квартиру в прошлом году в 5 корпусе. Для меня главным было, что рядом лес. Воздух свежий, нет постоянного шума. С детьми будет гулять удобно, дорожки ровные, много зелени.
Достоинства: Рядом лес
Недостатки: Нет
Ответ на отзыв
@Кристина
Ю
Юлиана
20.10.2025 19:33
Полезный отзыв?
Инфраструктура продумана до мелочей. Не нужно никуда ехать чтобы купить продукты или забрать заказ. Все пункты выдачи и магазинчики есть на первых этажах. Это очень экономит время в будние дни.
Ответ на отзыв
@Юлиана
С
Соня
29.05.2025 13:55
Полезный отзыв?
после года жизни могу точно сказать, что покупка удачная. Рядом остановки, транспорт идёт часто. В подъезде чисто, с ребёнком спокойно. Квартира светлая, даже в пасмурные дни уютно. Ходим в школу через двор. Лес - эт отдельный плюс, особенно весной
Ответ на отзыв
@Соня
М
Макарова Елена
06.09.2023 16:02
Полезный отзыв?
Мне понравилось, насколько внимательно застройщик подошёл к организации дворового пространства. На территории много интересных площадок, особенно для прогулки с детьми, помимо обычных игровых и спорт площадок есть музей ДаВинчи, скейтпарк, сынок больше всего полюбил автогородок.
Ответ на отзыв
@Макарова Елена
П
Павлюченко
24.08.2023 16:31
Полезный отзыв?
Еще в саааамом начале вложился в проект Айкона – Новый Зеленоград, пожалеть о своем выборе мне так и не пришлось) Поначалу хотел просто продать две однушки, но после подумал и решил сдавать в аренду. Спрос есть – и это главное. Особенно семьи с детьми здесь любят селиться из-за хорошей экологии и близости к социалке.
Ответ на отзыв
@Павлюченко
М
Мария
28.07.2023 09:51
Полезный отзыв?
Детям прям зашли все игровые площадки на территории комплекса. Застройщик грамотно спроектировал проект: можно и на площадке на горках покататься и тут же на спортивной зоне поиграть в мяч. А я тем временем на подвесных качелях с другими мамами отдыхаю или в мангальной зоне)
Ответ на отзыв
@Мария
Р
Рената Кравец
25.07.2023 09:41
Полезный отзыв?
Огромный плюс жк в том, что по близости нет других высоток. При просмотре квартир заметили, что многие будут с видом на лес. Выбор среди планировок не очень большой, но тем не менее все довольно удобные. В большинстве квартир, например, как в нашей выделена кладовая-гардеробная.
Ответ на отзыв
@Рената Кравец
С
Светлана
06.07.2023 11:04
Полезный отзыв?
Нравится наша дворовая территория, видно, что сам застройщик больше склонятся к спорту. Есть воркаунт зоны, из которых ребята можно сказать не вылазят. Также есть большая площадка для баскетбола, волейбола и другого. Парни постарше подают хороший пример нашим деткам
Ответ на отзыв
@Светлана
П
Полина
04.07.2023 14:52
Полезный отзыв?
А мне очень понравились наши входные группы и просторные подъезды. Мало того, что они приятно оформлены в плане отделки и у них высокие потолки, так еще и они сквозные, можно из подъезда на обе стороны дома выйти. Панорамные окна тоже смотрятся здорово)
Ответ на отзыв
@Полина
А
Александра
26.05.2023 00:00
Полезный отзыв?
Долго сомневались, мучались, искали снова, посещали разные офисы продаж, пока все же не остановились на этом жк. Неплохое сочетание цены, экологии, а главное места расположения. Взяли квартиру в готовом корпусе, пока обустраиваемся и делаем потихоньку ремонт.
Ответ на отзыв
@Александра
Н
Надежда
18.10.2022 11:11
Полезный отзыв?
Какой здесь воздух…красота. Помимо лесного массива поблизости в самом районе много зелени. Не просто высаженные деревья, а красивое ландшафтное оформление. Летом на празднике Дня России высадили огромную клумбу с многолетними цветами. И вообще район у нас активный, творческие коллективы приезжали выступать, а на новый год в тайного Санту с соседями играем. Застройщик фотозоны новогодние в каждом доме делает.
Ответ на отзыв
@Надежда
М
Марина Болдина
30.09.2022 11:18
Полезный отзыв?
Двор большой, ухоженный и зелёный. Семейные пикники устраиваем прямо здесь: у нас тут и лавочки, и столы есть. А когда не лень, ходим в лес за ощущением “экотерапии”. Сейчас, когда и дети, и мы сами в смартфонах сидим целыми днями, такие прогулки - на вес золота. Здоровье подправить можно, да и просто природой полюбоваться.
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).