Отзывы реальных покупателей о застройщике ГК "КОРТРОС". Узнайте все плюсы и минусы компании. Вся правда о ГК "КОРТРОС"
4.95
А
Андрей Викторович
28.02.2018 00:53
Полезный отзыв?
Мы жители дома по улице Барышевская роща дом 2 Прима Парк хотим просветить народ какой ( хороший застройщик ) гк КОРТРОС. Дома 1и 2 третья очередь сданы с огромными недоделками. Всё долго излогать. Унас конкретный вопрос по лифтам во втором подьезде. Ответьте господа КОРТРОСОВЦЫ когда произойдёт чудо что вы сдадите лифты которые не можете никак наладить. Дому год а лифты сдать не могут. Малый лифт не работает 2 месяца потом встал большой. Ходили трясли представителей кортроса пока они сидят в нашем доме,это СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ и ГАЛИНА. Они начинают тупить уводить на другие темы или грубить. НА днях не вытерпели пошли снова к застройщику уже с матами притащили этого С.Н. за уши в подьезд и на русском матерном понятно обьяснили . ЛИФТ заработал сразу на след. день. Проработал неделю, сегодня опять встал. Что делать будем господа Кортросовцы? СКОЛЬКО ТЕРПЕТЬ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО НАД НАМИ? или нам надо в прокуратуру скинуть что вы не выполняете постгарант. Или опять идти тащить за волосы ваших представителей в подьезд. Думаю так и будет.
Ответ на отзыв
@Андрей Викторович
Ответ на отзыв
@Андрей Викторович
Г
Георгий
11.04.2018 10:31
Полезный отзыв?
Знаете, судя по вашему тону я бы тоже с вами не общался... Я конечно, понимаю накипело и все такое, но нужно оставаться адекватными людьми, и корректно задавать вопросы, чтобы услышать такие же ответы... На сколько я знаю застройщик лифты не делает, а закупает у производителя, видимо вам попался брак, к сожалению так бывает... А вы пробовали вежливо узнать - планируется ли поставщиком лифтов заменить брак и т.д. В моем доме с лифтами все в порядке (тьфу-тьфу) но при приемке квартиры сквозило из одного окна, тут же выяснили что был порван уплотнитель. Ничего писать не пришлось, пока смотрел остальные комнаты и проверял розетки, пришел рабочий и при мне поменял уплотнитель. Так что я полностью доволен как квартирой так и застройщиком.
Ответ на отзыв
@Андрей Викторович
А
Алексей
01.10.2018 13:49
Полезный отзыв?
Купил кв. в ЖК Богородский в 19 доме.После того как сделали ремонт и стали постоянно проживать выяснилось, что соседский санузел примыкает прямо к спальне. Ужасно слышно все и днм и особенно ночью - включение,выключение крана, шум крана, шум ванны и душа, удары стульчака, такое ощущение, что купил не квартиру, а часть соседского туалета за бешеные деньги ...
Достоинства: -
Недостатки: Ужасное качество строительства и проектирования
Ответ на отзыв
@Алексей
Л
Лариса Тарбеева
07.09.2025 22:52
Полезный отзыв?
С позиции качества строительства, мне кажется компания одна из лучших на рынке. Не зря у них покупатели на квартиры в комплексах всегда находятся. Сколько в офисе продаж была, всегда не одна и вижу интерес к их жилью
Ответ на отзыв
@Лариса Тарбеева
К
Кирилл В
01.04.2020 11:03
Полезный отзыв?
Да, цена в Хедлайнере действительно приемлемая. Изначально брал для себя, но теперь думаю все же сдавать. Так как район набирает обороты популярности все больше и больше. Да и деловой центр под носом.
Ответ на отзыв
@Кирилл В
И
Иван Вятчинов
11.11.2025 22:45
Полезный отзыв?
Как по мне, весьма неплохой застройщик. Даже в удаленных районах у него получаются отличные современные кварталы с качественным жильем. Кроме этого он всегда способствует развитию инфраструктуры, где бы ни строил, и заброшек не имеет на своем счету. Плюс цены на квартиры не загибает.
Ответ на отзыв
@Иван Вятчинов
Г
Геннадий
13.10.2025 22:15
Полезный отзыв?
Крупный застройщик, не последний в городе. Уже в несколько его квартир вложился в свое время. У меня в ЖК Равновесие двухкомнатная и в Бауман Хаусе однушка. Весьма доволен сотрудничеством и качеством жилья.
Ответ на отзыв
@Геннадий
N
Nikita
19.06.2026 20:16
Полезный отзыв?
Заключили договор брони с условием возврата, если не будет ипотеки. Ипотеку не одобрили, предложили переодобрить на супругу, супруге дали меньше сумму и больше процент. Нас не устроило, но кортрос возвращать деньги не собирается. Менеджеры говорят, что предлагали условия лояльно. Действительно, предлагали, но в отличие от изначально оговоренных они были хуже. Менеджер на этапе подписания утверждал, что если ставку не снизили = не одобрили. Не верьте) даже если одобрят миллион в ипотеку вместо 15, вам скажут, что одобрение есть, подписывай, иначе бронь заберем. Другие девелоперы либо делают возвратную бронь, либо берут символическую в 15-30 тысяч. Тут взяли больше сотни и придется через суд возвращать. Не рекомендую связываться с данным застройщиком и в частности данным ЖК.
Достоинства: Цена одна из самых низких, но, к сожалению, понятно, почему.
Недостатки: Качество строительства хромает. Это явно не бизнес, а комфорт+. Застройщик заявляет потолки 2.95, по факту 2.85 без стяжки. Дизайн на всех проектах прямо слабая сторона. Айлав рассыпается, лично видел, как от ветра плитка падала. Можете подъехать, посмотреть в любой момент - его не ремонтируют. Ну и отношение к клиентам ужасное. Не соблюдают условий договора, не выполняют своих обещаний. Приходится теперь с юристом выполнить все регламентные процедуры, чтобы можно было пойти в суд)
Прикреплено 1 файл
Ответ на отзыв
@Nikita
А
Аlina
20.05.2026 23:07
Полезный отзыв?
Взяли ипотеку в их жк. Стройка шла прямо на глазах, каждый месяц отчеты в телеге, фоточки. Спокойно было наблюдать за прогрессом. Сдали вовремя, ключи выдали по записи. Квартира светлая, планировка удобная. Кто ищет надежного застройщика, присмотритесь.
Ответ на отзыв
@Аlina
Е
Елена Лосенкова
16.04.2026 20:53
Полезный отзыв?
Рекомендую застройщика как добросовестно исполняющего свои обещания. Буквально на днях переехали в нашу новую квартиру в жк Равновесие после ремонта. Обживаемся, пока что всё, видим, радует нас как жителей. Красивый закрытый двор в каждом доме с игровыми площадками. Дети уже оценили по достоинству! Я наконец-то спокойно отпускаю их на прогулку одних без опаски, что проедет машина. Окна выходят во двор, тоже удобно, что всегда могу их контролировать
Ответ на отзыв
@Елена Лосенкова
И
Илья П.
10.04.2026 18:11
Полезный отзыв?
Жду ключи от квартиры в новостройке от Кортрос и честно говоря уже впечатлён подходом компании к своей работе. После заключения договора КП менеджер не «потерялся», на звонки отвечает. Нет ощущения, что отработали покупателя и бросили как делают другие. Регулярно получаю фото‑ и видеоотчёты о ходе строительства. На сайте удобный личный кабинет с графиком этапов, всё чётко и прозрачно. Надеюсь так будет и дальше
Ответ на отзыв
@Илья П.
В
Виталий
24.01.2026 20:22
Полезный отзыв?
Покупали квартиру в комплексе Headliner у этого застройщика. Проект выбрали из-за расположения и архитектурного решения, Понравился нам с супругой сразу практически, после презентации этого проекта особо потом и не выбирали ничего. Квартира была передана в срок, отделка аккуратная, без строительного мусора
Ответ на отзыв
@Виталий
М
Михаил Л.
06.11.2025 21:46
Полезный отзыв?
Приятно видеть, что застройщик ответственно подходит ко всем своим проектам без исключения. Брали у них квартиру в ай лав, получили ключи и остались довольны. А сейчас вот думаем вложиться в тэйт. Качество у них не страдает, сроки не горят, доверять можно
Ответ на отзыв
@Михаил Л.
Л
Лариса Бирючкова
14.05.2026 21:40
Полезный отзыв?
Благодарность за сопровождение сделки и помощь в выборе квартиры. Очень внимательно к нам отнеслись, подобрали самый оптимальный вариант из всех. С доками никаких проблем не было. Чувствуется, что компания серьезная, деловая и клиентов своих уважает
Ответ на отзыв
@Лариса Бирючкова
В
Владимир
18.01.2026 20:09
Полезный отзыв?
Неплохой застройщик. Живу в ЖК Равновесие уже почти год. Дом сдан, качество строительства вполне нормальное, благоустройство на уровне. Правда, еще не полностью закончена вся инфраструктура, но обещают доделать скоро.
Ответ на отзыв
@Владимир
Ж
Женя
13.01.2026 13:37
Полезный отзыв?
Когда застройщика выбирал, решил по совету коллег к ГК Кортрос приехать, посмотреть и прицениться. Очень понравилось, как работают с клиентами. Менеджеры показали мне несколько проектов, подробно на все вопросы ответили, дали рекомендации по выбору квартиры. Почитал о них, компания на рынке давно и репутация у них хорошая. На сделку вышел довольно быстро, успели до НГ, с оформлением документов никаких заминок не было, жду ключей от своей новой квартиры.
Ответ на отзыв
@Женя
V
viktor.bekasov
21.06.2026 23:53
Полезный отзыв?
Нравится, что застройщик не пропадает после того, как ты деньги внес. Информирование полное по жк, отчеты, камеры на объектах, менеджеры всегда на связи. Правильно внутри компании процессы отлажены. Работают ребята по-современному, без этого советского налета бегайте за нами сами. Приятно иметь дело.
Ответ на отзыв
@viktor.bekasov
И
Илья
17.12.2019 22:03
Полезный отзыв?
У меня квартира в Гуливере. И ценник со времен начала застройки заметно подрос. Я понял, что надо было брать еще хотя бы одну квартиру для инвестиций.
Достоинства: много
Недостатки: нет
Ответ на отзыв
@Илья
Ю
Юрий
16.06.2026 23:39
Полезный отзыв?
Как риелтор слежу за ними давно. У Кортроса грамотное руководство, не лезут в авантюры, строят за счет своих и проектного финансирования. Как девелопер, очень устойчивый. Для покупателя это значит, что дом будет достроен, ключи выданы. Мне кажется в наше время такая стабильность, это самый главный аргумент ЗА!
Ответ на отзыв
@Юрий
М
Максим
10.02.2020 13:32
Полезный отзыв?
Меня поразила цена в жк Хендлайнере. Однушка 47,7 стоит 263 тыс рублей за квадратный метр. это учитывая, что находится напротив Москва-Сити. Сравнивал с жк Фили Сити там примерно такая же однушка, даже чуть меньше метражом 267 тыс.
Достоинства: Цена, расположение.
Недостатки: нет
Ответ на отзыв
@Максим
П
Петр
22.10.2019 12:22
Полезный отзыв?
А мне нравится этот застройщик. Купили квартиру в I Love, а так вообще концепция Серебряного бора очень нравится. Если бы подходил по локации, обязательно там бы взяли. Вообще у застройщика много удачных проектов. Но пока так))
Ответ на отзыв
@Петр
С
Сюзанна
23.09.2019 16:28
Полезный отзыв?
Сама являюсь обладателем апарт в Сосновом Бору. Хочу выделить именно эту компанию. В ней почему-то уверенна на 100%. Изучив все проекты, увидела добросовестное отношение к работе и покупателям. Все объекты всегда сданы в срок, и нет нареканий по качеству.
Ответ на отзыв
@Сюзанна
А
Алина
24.10.2019 12:53
Полезный отзыв?
Не знаю, по-моему, не во всех элитках застройщик может похвастаться тем, что обеспечивает жителю полную безопасность. В нашем доме система «умное видеонаблюдение» обеспечивает распознавание лиц и даже потенциальных угроз (ну по крайней мере так говорят). Но от этого, как-то спокойнее намного.
Ответ на отзыв
@Алина
А
Арсений Т.Д.
27.10.2017 19:22
Полезный отзыв?
Снимали квартиру в Прима Парке буквально сразу после сдачи дома. За это время узнали много положительных моментов о застройщике, качестве домов и его отношению к жителям. Недавно появилась возможность переехать в Москву и купить собственную квартиру, ЖК еще не выбрали но твердо уверены, покупать будем только у Кортрос.
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).