Отзывы реальных покупателей о продавце Группа компаний "ПРОК". Узнайте все плюсы и минусы компании. Вся правда о Группа компаний "ПРОК"
0.05
А
Анатолий
12.12.2024 12:10
Полезный отзыв?
В Прок обратился по рекомендации. Нам нужно было освоить маткапитал и успеть получить семейную ипотеку. Оформили сделку на днях буквально, взяли двухкомнатную квартиру в Стороны света-2. Судя по тому, как быстро идет стройка, то квартиру получим в срок. Надеюсь, качество не пострадает из-за скорости. Но по отзывам жителей уже сданных домов, вроде все более-менее.
Ответ на отзыв
@Анатолий
А
Александра
23.03.2020 21:47
Полезный отзыв?
Есть неплохие квартиры в жк Шуваловский дуэт. Пока ещё дом строится. Была в первом доме, смотрела готовый вариант. Думаю брать
Ответ на отзыв
@Александра
У
Ульяна
25.02.2026 09:38
Полезный отзыв?
Не пожалели, что взяли квартиру у Прок. Сейчас цены выросли и жилье значительно подорожало. Мы покупали на этапе строительства и цена была более чем адекватной. Ключи нам выдали во время, задержек не было. При приемке не без косяков, но критичного ничего не было, застройщик устранил сразу. Живем не первый год в своем ЖК и дом стоит, никаких трещин не пошло в углах и подъезды приличными остаются, квартира теплая, мы довольны
Ответ на отзыв
@Ульяна
Б
Богдан
27.11.2024 13:45
Полезный отзыв?
Второй раз квартиру у Прок покупаю, теперь уже для мамы. Сам живу в ЖК Шуваловский дуэт, а маме взял в Стороны света-2. Она на пенсии и ей такой спокойный район как раз подходит. Корпус обещают в 2025 году сдать, так что ждать не долго осталось. Знакомый риелтор говорит, что качество квартир у этого застройщика повысилось и строят быстро очень. Ну посмотрим, что получим в итоге. Небольшой минус застройщику - хотелось бы какой то бонус за вторую покупку, а то как то не клиентооринетировано :)
Ответ на отзыв
@Богдан
И
Игорь
16.11.2023 14:16
Полезный отзыв?
Получили наконец-то ключи в ЖК Стороны света от ГК Прок. Квартирой остались довольны. Раньше были в ЖК от этого застройщика, там была предчистовая отделка везде, собственники не жаловались. А в нашем ЖК впервые полный ремонт был от застройщика, понадеялись на качество, не ошиблись, сделано хорошо – заезжай и живи.
Ответ на отзыв
@Игорь
Э
Эдуард
10.02.2020 20:50
Полезный отзыв?
Выбирали квартиру на севере Питера.Оптимальный вариант нашли у прока. Просторная квартира с лоджией. Была акция у них на двушки в первой очереди, мы за 5 млн купили и довольны. Первые впечатления от квартиры положительные.
Ответ на отзыв
@Эдуард
И
Илья Пономарев
09.06.2026 19:17
Полезный отзыв?
Мы с женой объехали наверное десять ЖК в ближайшей к Питеру области перед покупкой. Здесь все понравилось: и цена, и отделка, и то что дом с одной парадной и 4 лифтами. Дольше минуты лифт никогда не ждали. Въехали, обжились, не разочаровались.
Достоинства: спасибо всем довольны
Недостатки: -
Ответ на отзыв
@Илья Пономарев
Л
Любовь
06.05.2024 15:35
Полезный отзыв?
Живем в Сторонах Света уже пару месяцев. Пока что все нравится, были небольшие проблемы с отделкой при приемке, но застройщик все решил достаточно быстро и на месте, так что мы оперативно заехали. Инфраструктура еще только развивается, начали строить детский сад напротив, нам и соседям очень актуально, школу тоже строят. Рядом с домом пока нет продуктовых в пешей доступности, но это дело времени. Но сам район хороший, ездим в Ленту закупаться продуктами либо доставку заказываем. Есть хорошая детская площадка, ну и вид из окна на закат нам уже полюбился.
Ответ на отзыв
@Любовь
Ю
Юрий
22.01.2020 17:47
Полезный отзыв?
Застройщик - среднячок, но в целом ок, есть достойные построенные проекты, у друзей в доме у разлива очень нравится
Ответ на отзыв
@Юрий
И
Илона
11.12.2019 18:52
Полезный отзыв?
Неоднозначное впечатление о компании, вроде как и затянули стройку, но в то же время ключи выдали согласно договору. Сначала жалели, что выбрали их, но когда попали в свою квартиру и не обнаружили серьезных косяков, то успокоились. С нами был специалист на приемке, сказал, что качество вполне приличное.
Достоинства: Качество
Недостатки: Долго строили
Ответ на отзыв
@Илона
П
Паша
05.06.2026 18:19
Полезный отзыв?
Покупал однушку у Прок в Сторонах света 2. Ключи уже получил, при приемке были пару мелочей по отделке, но ничего серьезного. Написал замечания, все поправили примерно за неделю, позвонили чтобы приходил принимал. Ремонт не сказать что прям вау, но жить можно первое время. До этого снимал квартиру тоже с ремонтом от застройщика (не Прок), там вообще был капец если честно, хозяин сам рассказывал сколько переделывал. Тут на этом фоне все гораздо адекватнее оказалось. В целом нормальный опыт, ожидал хуже.
Достоинства: опытом покупки доволен
Ответ на отзыв
@Паша
П
Полина
16.08.2024 17:13
Полезный отзыв?
Если оценивать чисто застройщика, то к нему вопросов никаких. При приемке квартиры приемщик выявил недочеты, и их быстро устранили при нас. Поскольку у нас квартира была с ремонтом, мы переделывали немного. Пришлось повозиться с электрикой и довести до ума санузел. Но хочется отметить лояльность застройщика и то, что с нами всегда шли на контакт. Возникали проблемы лишь с УК уже, но и тут разобрались в итоге.
Ответ на отзыв
@Полина
А
Арина
10.05.2024 17:27
Полезный отзыв?
Взяла квартиру в этом комплексе, заехали сразу, как получили ключи, не было возможности дальше снимать. Очень качественная отделка в квартире, мы все обустроили по ходу, ничего не переделывали глобально. Довольны выбором. С соседями подружились, в чате обсуждаем насущные проблемы и как сделать дом еще лучше :)
Ответ на отзыв
@Арина
К
Кирилл
25.01.2024 16:21
Полезный отзыв?
Хочется поделиться, что уже не первую квартиру у Прока покупаем, по ценам они дают одно из лучших предложений по рынку, при этом качество стройки хорошее. Застройщик надежный, а Буграх взяли квартиру на перспективу. Сейчас там только все активно развивается. Через 5 лет вообще другой вид будет. Отлично, что этот объект у Прока полностью с отделкой в квартирах, хотим для сдачи, так чтобы только докупить мебель.
ПыСы: Ключи уже получили.
Ответ на отзыв
@Кирилл
О
Ольга
21.11.2023 17:22
Полезный отзыв?
У меня квартира в ЖК Стороны Света. Принципиально даже не смотрела в сторону вторички, так как переделывать все старые коммуникации+ремонт это сильно накладно, я в итоге нашла за те же деньги квартиру в этом жк, только всё новое и хороший ремонт от застройщика. Дом хороший, подъезды чистые светлые, планировка мне нравится, по расположению тоже устроило. Надеюсь, жить будет комфортно.
Ответ на отзыв
@Ольга
А
Анастасия
26.10.2023 18:21
Полезный отзыв?
Приняли квартиру в ЖК "Стороны света" в корпусе Юг с первого раза. Остались очень довольны. Отделка качественная, на полу ламинат, на стенах обои под покраску. Планировка вживую тоже порадовала - есть место под гардеробную, кухня просторная. Двор уютный, облагородили хорошо. Со временем обживемся, ещё лучше будет
Ответ на отзыв
@Анастасия
А
Антон
01.03.2023 19:40
Полезный отзыв?
Купил квартиру от застройщика Прок второй раз. Я уже брал у них недвижимость и точно знаю, что строят на совесть. Подводных камней никаких не всплывает. Сейчас они строят новый жк "Стороны света", я уже купил в нем квартиру, в будущем планирую сдавать или продать, так как после сдачи дома они должны хорошо подняться в цене. Очень радует, что сдадут квартиру сразу с ремонтом. Ждем.
Ответ на отзыв
@Антон
П
Полина
21.12.2021 17:17
Полезный отзыв?
Решили купить квартиру у ГК Прок, в ЖК Стороны света. Комплекс еще только строится, срок сдачи - 2023 год. Пока цена в данном ЖК очень привлекательная, в других районах подобные квартиры стоят дороже. Лично я брать квартиру у Прока не боюсь, они хоть и задерживали раньше строительство, но все равно всех в итоге заселяли. Риэлтор нам сказала, что по системе эскроу рисков нет, а этот объект Прок строит по ней. Почитала отзывы о другоих жк Прока. Жалуются в основном на мелкие недочеты, которые перед подписанием акта приемки застройщик сам же исправляет. Есть и недовольные, куда без них. Но процентов 80% оценивают положительно.
Ответ на отзыв
@Полина
Е
Евгения
21.11.2019 18:46
Полезный отзыв?
Мы взъезжали в уже готовый жк «дом у разлива» от застройщика Прок, отличный дом, и для Сестрорецка супервыгодная цена! и планировка нашей двушки удобная
Достоинства: Цена и планировка
Недостатки: Нет
Ответ на отзыв
@Евгения
Е
Елена
18.10.2023 12:34
Полезный отзыв?
Взяли квартиру в ЖК Стороны света в корпусе "Восток", попали под акцию как раз - очень хорошая скидка на 2к квартиру. По текущим ценам очень даже выгодно получилось. Ждем выдачу ключей. Квартира с отделкой уже. Очень надеемся, что без серьезных замечаний будет. Так как нам важно переехать быстрее.
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).