Отзывы реальных покупателей о застройщике Группа ЛСР. Узнайте все плюсы и минусы компании. Вся правда о Группа ЛСР - страница-4
4.95
Е
Елена Одышева
19.04.2026 22:17
Полезный отзыв?
Принципиально отдали предпочтение в покупке квартиры застройщику ЛСР и жилому комплексу зиларт. Дело в том, что уже два года снимаем здесь квартиру и уже не то чтобы привыкли, а конкретно так обжились. Район сам по себе классный, очень красивый и уютный. Локация недалеко от центра города с хорошей транспортной доступностью. Получили ключи и приступили к ремонту. Удобно следить за его продвижением кстати, потому что по сути наша новая квартира находится на соседней улице
Ответ на отзыв
@Елена Одышева
А
Антон
26.11.2025 20:17
Полезный отзыв?
Давно искали квартиру в Москве и остановились на застройщике ЛСР. Компания работает уже 30 лет, лично на. это внушает доверие. Выбрали ЖК Лучи за удобное расположение рядом с метро и красивую зелёную территорию. Менеджеры помогли с ипотекой, всё объяснили простым языком, сделку сопроводили от и до. Дом наш построили точно в срок, проблем не было. Качество отделки порадовало, хоть и были мелкие косяки, но мы уже закрыли на них глаза. Главное, что ничего критичного. Теперь живём в красивом районе с развитой инфраструктурой
Ответ на отзыв
@Антон
А
Андрей Щетинкин
17.08.2025 20:29
Полезный отзыв?
Переехали в Лучи полгода назад из хрущевки. Разница колоссальная) Планировка продуманная, кухня большая наконец-то можно готовить с комфортом. Правда, метро не прям под домом, но зато рядом отличный парк для прогулок с детьми. компания строит качественно, это точно - никаких косяков с отделкой не было, большое спасибо
Ответ на отзыв
@Андрей Щетинкин
Р
Роман Зяблицкий
22.05.2025 21:16
Полезный отзыв?
В отличии от многих других предложений на рынке, мой вариант был самым удачным, и по локации, и по цене. Все-таки в строящемся доме брал квартиру, хотя были предложения и в готовых домах Лучей. Но я выбрал просто-напросто подешевле. Здесь до метро идти пешком 5 минут, классное подспорье, когда по дороге на работу пробки.
Ответ на отзыв
@Роман Зяблицкий
Л
Лилия С.
20.01.2025 18:27
Полезный отзыв?
Мы смотрим в будущее, поэтому выбирали такой комплекс, чтобы в дальнейшем построили садики и школы, ну или хотя бы были в шаговой доступности от жилого комплекса. Нашли Заповедный парк у этого известного застройщика. Здесь прекрасная природа рядом, Суздальские озёра и Шуваловский карьер на лето вообще прекрасные места для отдыха. Ну а так по - соседству Новоорловский лесопарк находится. Будем тут и зимой и летом гулять!
Ответ на отзыв
@Лилия С.
С
Сергей Торсунов
07.10.2024 19:59
Полезный отзыв?
Мы тут в свою долгожданную новую квартиру переехали, жилой комплекс Лучи у нас. Тут классный район Солнцево, он довольно-таки обжитой, хороший, есть метро рядом, это очень удобно. Радует, что застройщик сдал нормальный дом, квартира была сразу с отделкой, поэтому вообще быстро все как-то организовали все.
Ответ на отзыв
@Сергей Торсунов
P
pozdnyseva.larisa
25.08.2024 22:40
Полезный отзыв?
Рассматривала этого застройщика, как основного лидера из представленных на рынке. Он проверенный, с 30 - летней историей, и за это время проектов у него сдано немеренно. Беру квартиру в жилом комплексе Wave, он находится в зелёном районе, недалеко много парков и усадеб. До метро далековато, но я им редко пользуюсь, мне главное, чтобы район хороший был и жк симпатичный.
Ответ на отзыв
@pozdnyseva.larisa
А
Антон С.
12.06.2024 21:25
Полезный отзыв?
У этого застройщика очень даже неплохие цены за квадрат, по крайней мере, они соответствуют качеству сдаваемого жилья. Поэтому, если и будем брать квартиру, то только у него. Даже пусть и с ожиданием.
Ответ на отзыв
@Антон С.
В
Вадим Премяков
09.05.2024 19:57
Полезный отзыв?
В Октябрьской набережной привлекло то, что здесь будет нормальная инфраструктура. Застройщик много чего предусмотрел, соответственно, когда переедем, все будет у нас рядом с домом. До метро только нужно ехать, пешком здесь далековато.
Ответ на отзыв
@Вадим Премяков
А
Алена К.
30.04.2024 00:48
Полезный отзыв?
Мы подыскивали новую квартиру, чтобы по метражу побольше. И вот наконец-то нашли Морскую милю у этого застройщика. Здесь будет мало того, что готовая отделка, так ещё никаких ступеней и всяких пандусов на территории. Мне с коляской в самый раз в таком месте жить. Ну и мужа район вполне устраивает. Будем брать!
Ответ на отзыв
@Алена К.
Е
Еlvira
16.12.2023 13:46
Полезный отзыв?
Рассматриваем квартиру для сына у любимого застройщика ЛСР в жилом комплексе Ручьи. Сами живем уже пару лет в его жк Шуваловский, нам тут очень нравится. Здесь же покупать очень дорого, поэтому хотим сыну на 20 лет небольшую, поменьше чем у нас, да и побюджетнее. А там и метро через несколько лет откроют рядом с жк, и железнодорожная станция есть, причем, в пешей доступности. Ему будет в самый раз такой вариант.
Ответ на отзыв
@Еlvira
Г
Гударевская Оксана
15.11.2023 22:55
Полезный отзыв?
Цивилизация на Неве понравилась мне сразу, как только о ней узнала. Стоимость за квадрат не дешевая, но потом прикинула, расположение - то рядом с центром, это много времени в жизни сэкономит, поэтому решила брать. Ну и тем более есть не очень далеко метро Улица Дыбенко, можно им воспользоваться при необходимости.
Ответ на отзыв
@Гударевская Оксана
И
Ивашина О.
13.11.2023 00:00
Полезный отзыв?
Отличный жк, находится далеко за МКАДом, но зато тут природа вокруг сплошная и позитивный народ в нашем доме живет. Все уже сдружилось семьями, ходим в магаз за продуктами детям реально по очереди. Не думала , что такое когда-нибудь наступит))) в любом случае, приятно соседям помогать. Остаёмся на связи!
Ответ на отзыв
@Ивашина О.
К
Кarina
20.07.2023 23:13
Полезный отзыв?
Знаю про застройщика ЛСР. Он офигенный! Взяла квартиру в Морской набережной, классный жк, ну и реально проверенный застройщик. Здесь отличная экология, а главное - рядом вода, как я мечтала! Тут своя набережная, гулять хоть обгуляться можно))) виды классные, супер место, короче!
Ответ на отзыв
@Кarina
Г
Геннадий
28.06.2023 22:54
Полезный отзыв?
Вообще давно смотрели на Лучи. Застройкой занимается нормальная компания. Наши знакомые уже живут в первой очереди этого жилого комплекса, не жалуются. Мы взяли уже на другой стороне улицы, чтобы не платить лишнего за готовность и сэкономить. Через год если переедем, то будет хорошо.
Ответ на отзыв
@Геннадий
K
Katrin
21.01.2023 18:47
Полезный отзыв?
Как только ЛСР начали строить Лучи, я подумала о том, чтобы взять в них квартиру. Устраивала цена, местность и район, поэтому, подумав и посчитав все, решилась на покупку. Не пожалела! Уже живу тут пол года. Квартиру застройщик мне сдал в очень даже неплохом виде, а про небольшую царапину на двери я даже не стала заявлять, друг мне ее сам заполировал.
Ответ на отзыв
@Katrin
М
Маша
12.12.2022 09:24
Полезный отзыв?
Год назад я получила свою долгожданную новую квартиру в жк Ленинградка 58. Всем более - менее я довольна. Подъезд нормальный, лифты работают. Вид из окна оказался неплохим, но лучше бы я взяла ещё повыше этаж, было бы ещё круче. Но уже буду жить так, главное, не первый этаж. Рядом есть парк Дружбы и парк Северного речного вокзала, так что с прогулками тут все ок
Ответ на отзыв
@Маша
М
Михаил Савенков
14.11.2022 20:11
Полезный отзыв?
Вкладывался в комплекс Лучи на старте продаж. Были конечно сомнения, так как вложение новострой на стадии котлована- это всегда риск. Квартирой довольны, свои ключи получили, правда по срокам чуток позже, чем было прописано в договоре. Двухкомнатная квартира, 62 квадратных метров на второй этаже без отделки. Хорошо, что от отделки отказались, сделали все по своему вкусу, хоть и обошлось значительно дороже. После въезда обживаемся.
Ответ на отзыв
@Михаил Савенков
V
vlad
30.10.2022 17:07
Полезный отзыв?
В своём плане на переезд мы видели однозначно квартиру поближе к центру Москвы. Зиларт понравился тем, что это огромный жк. Ну и расположение - у ТТК. Удачная покупка оказалась, довольны
Ответ на отзыв
@vlad
А
Артем
04.10.2022 12:15
Полезный отзыв?
Квартиру взял себе на Ленинградском шоссе 58. Уже даже получил ключи от неё. Она у меня без ремонта была. Поэтому теперь я погружен в этот процесс. Застройщик молодец, сдал мне ее в ровными стенами. Вид из окна, как и планировался, хороший. До метро рядом идти. Все очень мне нравится тут.
Ответ на отзыв
@Артем
О
Олег
10.07.2022 16:06
Полезный отзыв?
Застройщик адекватный. Нам удалось совершить с ним сделку по хорошей ипотечной ставке. И, считаю, нам с этим очень повезло. Сейчас таких предложений уже нет.
Ответ на отзыв
@Олег
М
Матвей
26.04.2022 17:31
Полезный отзыв?
Я доволен, что доверился этому застройщику и купил квартиру для семьи. Сроки не сорвали, все идет по плану и надеюсь, что в следующем году заедем в свое жилье.
Ответ на отзыв
@Матвей
Л
Лилия Усачева
05.10.2021 13:35
Полезный отзыв?
Неплохие варианты еще есть в Нахабино Ясное. Думаем однушку покупать для родителей. Место там приятное и магазинов рядом хватает. Может и огромных ТЦ в пешей доступности нет, но есть продуктовые, аптеки и кафе. И вообще для нас главное, что место спокойное, тут тишина и нет никаких шумных трасс или заводов.
Ответ на отзыв
@Лилия Усачева
R
regina
31.08.2021 18:10
Полезный отзыв?
Взяла в Лучах квартиру. Цена была нормальная на момент покупки, сначала было очень подозрительно все это, но когда приехала посмотреть, поняла, что все соответсвует описанию и рассказам менеджера. Порадовало, что балкон застеклен уже сразу, не нужно морочиться и стеклить, но стройка вокруг немного напрягает пока.
Ответ на отзыв
@regina
В
Виталий
25.08.2021 22:50
Полезный отзыв?
Больше всего квадратных метров в Питере сдаёт именно Лср. Причём это не основная их деятельность. Много чем занимается (и песок добывает, и спецтехнику в аренду сдает, и панели с кирпичом производит и тд и тп). Короче универсальный солдат. Думаю, эта универсальность и позволяет компании оставаться на плаву столько лет.
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).