Отзывы реальных покупателей о застройщике Группа ЛСР. Узнайте все плюсы и минусы компании. Вся правда о Группа ЛСР - страница-6
4.95
A
Antony
31.05.2021 10:46
Полезный отзыв?
Не хочу брать жильё у кого попало. Сумма такая, что можно хорошенько встрять. Смотрю тоже в сети истории дольщиков, где какие косяки и долгострои по Питеру... Лср - известная компания и вроде бы особо нет негатива на них. Они даже за другими достраивают (тот же случай с Охта Модерн). Конечно, схлопнуться в любой момент может любая контора.. Но в случае крупных застройщиков такая вероятность практически равна нулю
Ответ на отзыв
@Antony
В
Вадим
22.04.2021 12:58
Полезный отзыв?
Как и про всякого застройщика, отзывы про ЛСР можно разные найти. Но то, что это крупный и стабильно работающий застройщик, сомнений нет. Уж кому-кому, а ему можно доверять. Конечно, советую брать не эконом, а бизнес-класс. Да, переплатите немного, но качество и приятные допы того стоят. Будет сидеть консьерж на первом этаже, видеодомофоны в квартирах и соседи спокойные.
Ответ на отзыв
@Вадим
D
Domovoy
21.04.2021 17:10
Полезный отзыв?
Ни раз связывался с фирмами однодневками. То дату сдачи ключей просрочят, то отделку косячную зафигачат, то наобещают какие-то соц.объекты и бросят! Давно отказался от сделок с подобного рода дельцами. Себе дороже. Гораздо спокойней и приятней брать жильё у крупного застройщика. У Лср или у другой такой же большой конторы. Чтобы без фокусов.
Ответ на отзыв
@Domovoy
И
Иван
29.03.2021 10:08
Полезный отзыв?
Не берусь составлять рейтинги СПб-ских застройщиков, но если брать с из крупняков - больших контор, кто долго и стабильно строит, ЛСР будет в пятёрке точно, если не в тройке. Твёрдо и уверенно стоять на ногах, думаю, позволяет весьма простой и эффективный подход к делу данной организации: это строить качественно (во всяком случае стараться), не затягивать со сроками и выставлять доступные цены на квартиры.
Ответ на отзыв
@Иван
В
Владислав
18.01.2021 21:38
Полезный отзыв?
Наводили справки об этом застройщике, когда рассматривали Заларт для покупки жилья. В итоге инвестировали в трешку. Дом сейчас строится. Считаю, что с выбором компании не прогадали. Крупный игрок на рынке, у него своя техника, башенные краны. Даже более того - есть собственные заводы по производству стройматериалов.
Ответ на отзыв
@Владислав
О
Ольга Ф.
26.12.2020 19:34
Полезный отзыв?
Очень понравилась двушка в Зиларте. Квартира с шикарным видом на реку, свободная планировка, панорамное остекление. Круто) Ценник кусается только, поэтому часть суммы придется оформлять в кредит, если решимся на покупку.
Ответ на отзыв
@Ольга Ф.
Н
Николай
19.12.2020 23:12
Полезный отзыв?
Пару месяцев как в Лучи переехали. Что нравится - рядом метро и парки. Дворы прекрасно оформлены, без машин и вообще чистенько аккуратно. По минусам - недостатки в основном связаны с тем, что пока рядом идет стройка, у многих соседей еще ремонт. Стараюсь адекватно относиться к шуму и пыли, потому что мы сами только недавно как закончили все работы.
Ответ на отзыв
@Николай
В
Валерий
18.11.2020 23:22
Полезный отзыв?
Нам квартиру сдали вовремя и считаю что все обязательства застройщик выполнил. Плюс с ипотекой реально выгодно получилось. Компания крупная, поэтому с ней работают многие банки. Мы благодаря этому смогли отправить заявку сразу в несколько и потом уже выбирать более удобные условия под себя. У них прямо в офисе представители банков, нам тогда даже ездить никуда не пришлось.
Ответ на отзыв
@Валерий
В
Влад
20.10.2020 21:29
Полезный отзыв?
Компания работает давно и опыт за плечами уже внушительный. Цены на их жилье может не самые низкие, зато качество строительства выдерживается стабильно высокое.
Ответ на отзыв
@Влад
А
Аннушка
20.10.2020 12:16
Полезный отзыв?
Сейчас в жк цветной город можно студию купить за 2,4 млн. Я считаю, что это очень приемлемый вариант за такую квартиру. И у ЛСР отзывы хорошие. Дочка на следующий год едет поступать в Питер поэтому мы сейчас активно смотрим недорогой и хороший вариант. По расположению жк подходит и сдача уже в конце этого года. Как раз успеем обустроиться.
Достоинства: Цена, расположение
Недостатки: Нет
Ответ на отзыв
@Аннушка
Т
Татьяна
09.10.2020 18:59
Полезный отзыв?
Мы выбрали Лучи для переезда из области. Тут до центра все равно далековато если на машине, но зато прямо у дома метро - пять минут прошелся и уже на станции.
Ответ на отзыв
@Татьяна
N
natali
02.10.2020 20:33
Полезный отзыв?
Сейчас уже завершающая стадия строительства в жк Ленинградка 58. Большой плюс в том, что оба корпуса сдаются сразу, так что после переезда уже не будет никакой стройки поблизости. Хотя думаю, определенный шум из-за шоссе там в любом случае останется.
Ответ на отзыв
@natali
Ю
Юлия
20.09.2020 11:12
Полезный отзыв?
У нас квартира оформлена в ипотеку. В этом отношении повезло: застройщик сотрудничает со многими банками и мы смогли в несколько подать документы и в итоге выбирать более подходящие условия. Оформляли покупку квартиры и места на паркинге. Откровенно говоря м/м нам обошлось в кругленькую сумму - цены у застройщика неслабые, но все равно довольна, что мы сразу решили вопрос с паркингом.
Ответ на отзыв
@Юлия
П
Павел
11.04.2020 11:46
Полезный отзыв?
Ну кстати по поводу построек ЛСР даже паники нет, люди настолько доверяют застройщику. Крупный персонаж на рынке, скорее всего даже просадки не будет. Читал пару статьей, говорят что спрос наоборот поднялся на покупку недвижимости. В Москве так точно, ощущение что там у людей много денег. Хотя черт его знает, что завтра. Мы уже давно ждем в ЖК Шуваловский, в последней очереди как раз.
Достоинства: Надежная крупная компания
Ответ на отзыв
@Павел
В
Валера
17.10.2017 19:51
Полезный отзыв?
Надежность застройщика не вызывает сомнений, так как построено огромное количество домов, ведется активное строительство новых проектов, к тому же есть объекты разных классов которые быстро раскупают. Для нас, при выборе застройщика, это были самые основные критерии отбора потому что это показатель опыта и финансовой стабильности. Детские недочеты в виде необходимости в регулировке окон или дверей считаю не существенными в новых домах это норма и такие недочеты легко устраняются.
Ответ на отзыв
@Валера
А
Андрей Б.
19.06.2026 21:41
Полезный отзыв?
У нас две квартиры в лучах, родителям брали и себе. Все удобства возле дома, как изначально и говорилось в брошюрах и теми же менеджерами в офисе продаж. Сад и школа работают. Масса магазинов мелких. Застройщик адекватный, на обращения отвечает, косяки правит, если по дому появляются.
Ответ на отзыв
@Андрей Б.
Л
Лидия Векунина
09.05.2026 19:45
Полезный отзыв?
Специально искали квартиру в хорошем райлне, с садиком и школой рядом, с кухней-гостиной, чтобы собираться большой семьей. У ЛСР нашли идеальную планировку с огромным окном и без лишних метров в коридорах. Видно, что команда ЛСР думала о будущих жильцах, а не просто рассовывала квадраты как придется. Покупкой довольны, ждем ключей теперь вот
Ответ на отзыв
@Лидия Векунина
С
Степанкова Наташа
12.02.2026 17:59
Полезный отзыв?
Впечатления от квартиры в Лучах хорошие. Застройщик все работы выполнил согласно договору. По акту пп без претензий
Ответ на отзыв
@Степанкова Наташа
Ч
Чекалин Николай
08.02.2026 18:51
Полезный отзыв?
Рад, что обратился именно в эту строительную компанию, тут адекватное отношение к клиентам, есть разные варианты, как купить квартиру - можно взять в рассрочку или воспользоваться ипотекой. Рассматривали жк Зиларт, на нем и остановились. Взяли двушку, с учетом нашего варианта оплаты, цена вышла приемлемая.
Ответ на отзыв
@Чекалин Николай
Л
Лариса Зимовина
27.11.2025 23:14
Полезный отзыв?
Присмотрела квартиру себе, причём застройщик очень даже неплохой А жк, конечно же, не в центре, на такую близость со своим бюджетом я и не претендовала)) Поэтому мой вариант находится у КАД , жк называется Цветной Город. И будет у меня скромная 20-метровая студия. Для первой квартиры в самый раз. Ну а дальше заработаю, ну или может замуж выйду, тогда и расширюсь. Сейчас, главное, ключи дождаться и переехать
Ответ на отзыв
@Лариса Зимовина
С
Сердюков Саша
09.10.2025 17:52
Полезный отзыв?
Лучи прекрасный микрорайон. Закрытая территория, детские площадки, спортивные зоны. До МКАДа удобный выезд, хотя иногда бывают пробки
Ответ на отзыв
@Сердюков Саша
О
Оксана
25.09.2025 22:34
Полезный отзыв?
Для меня одним из главных факторов при выборе квартиры было наличие инфраструктуры. В жк Морская миля все сделано, как надо, застройщику спасибо, все продумал до мелочей. Детский сад, школа - все есть. А когда начнет работать новая станция метро Юго - западная, добираться до центра города будет намного удобнее, пока ее только готовят к открытию.
Ответ на отзыв
@Оксана
С
Светлана
07.08.2025 12:45
Полезный отзыв?
Присматриваю однушку в Пейзажном Квартале. Нравится застройщик, очень известный, плохого строить не будет. Мне нравится этот район и его расположение относительно работы. Удобно будет добираться по Гражданскому проспекту, а парк через дорогу - это плюс, значит и воздух будет свежий. Единственный минус это то, что стройка рядом. Надеюсь, к сдаче и моему переезду всё уже закончат.
Ответ на отзыв
@Светлана
Д
Дмитрий
12.06.2025 19:01
Полезный отзыв?
Через агентство покупал, выбрал в Лучах, ЖК понравился, удачная локация, отличный продуманный проект. Первый опыт покупки недвижимости, прошло все хорошо
Ответ на отзыв
@Дмитрий
В
Виктория
10.03.2025 13:14
Полезный отзыв?
Планировала покупку квартиры в ЖК Wave, квартиру выбрала, оплатила залог. В этот же день, по независящим от меня причинам , банк отказал в ипотеке. Так как со Сбером данная строительная компания не сотрудничает, хотя у них на сайте указан этот банк.
Попросила вернуть мне залог в размере 40 тыс рублей, менеджер сказал, что не вернет, писать надо руководству. Потом, грозились вернуть только 11 тысяч, если я буду так «напирать на них»)) И это серьезный застройщик?!?! Руководству я написала, ездила в отдел претензий. Сегодня 10 марта 2025 года, деньги не возвращают с 27 декабря 2024 года!!! Не советую связываться с данной компанией. Аферисты!
Достоинства: Нет
Недостатки: Обманывают покупателей
Мы используем файлы cookie, чтобы сайт работал корректно и становился удобнее для вас.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.
Приветствуются комментарии, содержащие полезную, достоверную информацию
Приветствуются любые аргументированные отзывы, высказанные в корректной форме.
Если вы заметили ошибку или неточность – напишите нам об этом. Мы будем вам благодарны за вклад в нашу ежедневную работу по улучшению качества контента нашего портала.
Нельзя
Комментарии, содержащие нецензурную лексику, оскорбления, проявления хамства и разжигание межнациональной розни, неуважительные высказывания в адрес других пользователей форума и/или сотрудников редакции не допускаются
к публикации.
То же самое касается малосодержательных комментариев (бессмысленные отзывы).
Запрещено оставлять на форуме любые рекламные объявления (о ремонте, переезде и т.д.), публиковать предложения о продаже квартир (для этого есть специальный раздел).